У нас с водителями общие интересы

Западные дорожные полицейские не смогли бы работать столь эффективно, если бы не обязательное в этих странах страхование гражданской ответственности автовладельцев, инструментальный контроль при проведении техосмотра

- Западные дорожные полицейские не смогли бы работать столь эффективно, если бы не обязательное в этих странах страхование гражданской ответственности автовладельцев, инструментальный контроль при проведении техосмотра. Наверное, не обойтись без этого и нам? Причем соответствующие законы должны быть приняты на федеральном уровне…

- Все это проектом Концепции предусмотрено. В разработке упомянутых вами законов наши специалисты принимают непосредственное участие. Последний из них близок к принятию. Но конкретно говорить о нем пока преждевременно. Скажу одно, функции проведения техосмотра должны остаться за ГАИ, а вот сам инструментальный контроль могут осуществлять и различные организации или даже физические лица, отобранные на конкурсной основе (в принципе такого рода деятельность должна лицензироваться, но… пока Госдума еще никак не примет сам закон о лицензировании). И еще одно - форсировать введение нового порядка проведения техосмотра мы ни в коем случае не собираемся. Все будет делаться поэтапно, причем владельцы индивидуальных машин будут им “охвачены” в последнюю очередь…

И еще одно отмечу: Концепция, как бы хороша и правильна она ни была, ничего не решит, если не дойдет, как говорится, до ума и сердца каждого сотрудника ГАИ - от начальника областного управления до рядового инспектора. Каждый из них должен сесть и подумать, как ему работать дальше. На прошедшем совещании, на заседании одной из секций, я предупредил: те, кто не сможет работать по-новому, будут освобождены от должности.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво