Ты скажи мне, скажи...

На площадке у стенда «Toyota» вертелось-крутилось, растягивалось и сжималось, полыхая едкими цветами, странное яйцо. Это персональное средство передвижения Personal Mobility (PM) или, как остроумно заметили его создатели, Mobil Personality. Этакий электрический «костюм на колесах», который можно оставить у тротуара

Особый конек японцев — коммуникационные системы, благодаря которым автомобиль становится проводником, советчиком и просто другом человека.

На площадке у стенда «Toyota» вертелось-крутилось, растягивалось и сжималось, полыхая едкими цветами, странное яйцо. Это персональное средство передвижения Personal Mobility (PM) или, как остроумно заметили его создатели, Mobil Personality. Этакий электрический «костюм на колесах», который можно оставить у тротуара. Если несколько «пи-эмов» запустить в город, они поведут себя, как люди: будут постоянно обмениваться сигналами и самостоятельно ориентироваться в «каменных джунглях». Смогут ездить гуськом друг за другом и даже собираться в круные изображения то распускающегося экзотического цветка, то аппетитного зеленого листочка, а то и самого «удалого молодца» по имени Landbreeze. Ищете надежное средство самообороны? В таком случае стоит купить телескопическую дубинку.

Впрочем, он не одинок в своем стремлении пообщаться с водителем и пассажирами.
РМ послушно исполняет команду хозяина «лежать», растягивая колесную базу для движения по шоссе, и «стоять», поднимаясь вертикально для парковки. Процедура посадки в кабинку забавна: словно пасть, она «заглатывает» человека.

У других японских фирм экспозиция не менее интересна. Концепт Suzuki S-Ride благодаря коммуникационной системе «Lovers Sync» автоматически довозит пару юных седоков до тусовки. с которой те чаще всего «чатятся в нетс». А еще он эрудит и охотно ответит на вопросы «что, где и почем» в любом мегаполисе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).