Туринг в стране викингов

Лидер шведского турингового первенства Фредрик Эклбом вскоре дебютирует в чемпионате WTCC. Причем поедет 36-летний пилот не где-нибудь, а в команде Bart Mampaey Racing в качестве напарника Энди Приоля

Лидер шведского турингового первенства Фредрик Эклбом вскоре дебютирует в чемпионате WTCC. Причем поедет 36-летний пилот не где-нибудь, а в команде Bart Mampaey Racing в качестве напарника Энди Приоля. В прежние годы британец практически постоянно (не считая, разве что, этапов в Макао) в одиночку защищал цвета «конюшни», но теперь, когда турнирное положение внушает Приолю серьезные опасения — Энди только третий в зачете пилотов, — сторонняя помощь не повредит. Особенно полезным присутствие Эклбома наверняка будет в шведском Андерстопе, где соревнования WTCC прежде не проводились

ChampCar: Нашла коса на камень

К сожалению, для 38-летнего ветерана эта гонка стала редкой удачей на фоне невыразительных выступлений. А тон в чемпионате ChampCar задают другие. Трехкратньй чемпион Себастьен Бурдэ, проваливший старт сезона, наконец включился в борьбу за титул. Француз красиво выиграл в Портленде (для его команды Hewman'Haas этот успех оказался 100-м в истории) и явно был настроен продолжать сезон в том же духе. Но неожиданно французская коса нашла на голландский камень. Протеже Red Bull Роборт Доорнбос вовсе не собирался уступать без боя и в жестком поединке на сыром асфальте канадского Мон-Тремблана сдержал все атаки Бурдэ, завоевав первую победу в ChampCar.

Хотите оставаться анонимным в сети? Купить дедик стоит в таком случае. Это позволит повысить производительность и воспользоваться безлимитным трафиком.

Себастьен после финиша негодовал: У него существуют определенные правила. И когда ты несешься на седьмой передаче, а кто-то пытается жестко выпихнуть тебя с асфальта — это не самый безопасный поступок». Однако судьи не отреагировали на эмоциональную речь француза и оставили результаты гонки в силе. Так что теперь у Дорнбооса и Бурдэ, двух европейских лидеров американского чемпионата, очков поровну — по 145.

На очередном, шестнадцатом этапе Кубка Nextel болельщикам Хуана тоже по началу рассчитывать было не на что — колумбиец стартовал лишь с 32-й позиции. Однако вскоре Монтойя смог пробиться в первую дюжину и решил «пересидеть» на трассе оставшихся соперников. На последнем пит-стопе его Dodge заправили под завязку. Но этого топлива должно было хватить максимум на сорок кругов, а до финиша был сорок один. Колумбийцу пришлось демонстрировать чудеса экономичной езды, сражаясь при этом с соперниками. В виражах Монтойя порой катился накатом и смог-таки наэкономить топлива на последний круг, обеспечив себе первую победу в кубке. И снова исчез в тени его лидеров…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво