Центральный тормоз

На американских легковых автомобилях обычно устанавливаются центральные тормоза наружного ленточного типа, тогда как в европейских конструкциях предпочитают колодочные тормоза

На американских легковых автомобилях обычно устанавливаются центральные тормоза наружного ленточного типа, тогда как в европейских конструкциях предпочитают колодочные тормоза. Конструкции центральных тормозов ленточного типа существенно не отличаются от тормозов ленточного типа для колес. Однако отношение диаметра тормоза к ширине обшивки значительно меньше по сравнению с этим отношением для тормозов на колесах, причем основанием для уменьшения диаметра центрального тормоза является (так как он работает через передачу заднего моста и поэтому естественно имеет большую мощность) опасение злоупотребления им со стороны водителей.

Тормозы трансмиссии имеют простой механизм для привода, и так как они не применяются как рабочие тормозы, то это не является весьма важным; так как тормозной эффект центрального торможения через дифференциал, то он всегда автоматически уравнивается. Хотите быстро продать автомобиль? Лучшим вариантом будет срочный автовыкуп в Перми. Деньги вы получите сразу же.

В большинстве механизмов, включающих тормоз, на тормозной барабан передается боковое усилие, которое должно восприниматься задним коренным подшипником трансмиссии. Благодаря тому обстоятельству, что барабан, который обычно имеет большую ширину, значительно свешивается с подшипника и нагрузка на подшипник от включения тормоза очень велика, то в этом месте ставят подшипник на один размер больше того, который был бы поставлен в случае отсутствия центрального тормоза. Свешивание бывает больше в грузовиках нежели в легковых автомобилях, так как тормоз должен быть значительно больше, и ряд заводов, изготовляющих тяжелые грузовики с центральными тормозами, устанавливают их, во избежание свешивания, между двумя подшипниками, или же ставят два барабана с каждой стороны траверсы рамы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).