Тройной переворот

Аварии случались и по техническим причинам. Так, целых два раза переворачивался Astero известного питерского гонщика Александра Фулиди - из-за оторванных амортизаторов автомобиль раскачивался и подпрыгивал, не имея достаточного контакта с дорогой

Аварии случались и по техническим причинам. Так, целых два раза переворачивался Astero известного питерского гонщика Александра Фулиди - из-за оторванных амортизаторов автомобиль раскачивался и подпрыгивал, не имея достаточного контакта с дорогой. Кстати, за круг до финиша у него кончился бензин, и машина встала на трассе…

На прототипе Сергея Соболева («Клуб») отвалилась рулевая рейка, и бывший автобус выскочил на тот же бугор, который незадолго до этого штурмовали девушки. В результате монстр лег набок…

У длиннобазного Pajero Игоря Зеленко («Клуб»), участника двух «Дакаров», отломился под корень селектор коробки передач, и он продолжил движение на третьей скорости. При попытке войти в 180-градусный поворот он «поймал»дерево и снес всю переднюю обвеску вместе с фарами. За движение без включенного света полагалось снятие с соревнований, но Игорь продолжил заезд до ближайшего судейского поста, «выковыривая» передачи баллонным ключом.

Многие отмечали, что очень непросто было обогнать «УАЗ» Андрея Артемьева, так как он ехал по самой середине дороги. Зеленко даже бил его в задний бампер пластиком своего Pajero, но Артемьев потом утверждал, что ничего не заметил.

По отзывам участников, сильно путалось под ногами багги. У него, по-видимому, не были ошипованы колеса, а из-за малого клиренса его водитель Анатолий Васильев вынужден был в основном думать о том. как бы не застрять. Неподалеку от трибун багги зацепило Cherokee Александра Дерюгина, и тот вылетел с трассы, пробив два колеса. Мотоциклисты, обгоняя смешной автомобильчик, норовили неспортивно пнуть его ногой.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво