Триумф «Нив»

Конечно, классикой триала трассу назвать было нельзя, но зато ей придавала своеобразный шарм зимняя специфика - например, обледенелые бугры. С другой стороны, организаторы ориентировались на участников на серийных автомобилях, которые как раз и преобладали

Конечно, классикой триала трассу назвать было нельзя, но зато ей придавала своеобразный шарм зимняя специфика - например, обледенелые бугры. С другой стороны, организаторы ориентировались на участников на серийных автомобилях, которые как раз и преобладали. Больше всего, естественно, было «Нив» и «УАЗов».

Зрители, которых пришло немало, пытались пробиться поближе к яме с обледеневшими краями - наиболее интересному препятствию. Вниз машины съезжали без проблем, лишь слегка цепляя задним свесом обнажившийся мерзлый грунт, но выбираться наверх было непросто. Колеса беспомощно шлифовали лед. и участники скатывались вниз. Разогнаться как следует было негде, и многие раз за разом повторяли штурм, заминая бамперы и балансируя на грани опрокидывания. При этом они не только теряли время, но и получали штрафные очки за каждое вращение колес назад. Впрочем, можно было объехать препятствие, получив за это 30 секунд штрафа. Кстати, о судействе стоит рассказать особо.

Вот что в доверительной обстановке сообщил нам главный судья соревнований Иван Евдокимов, в свободное от джиперских тусовок время работающий в «Клубе »: - Любые сомнения трактовались в пользу участника. Даже если водитель сдавал назад, останавливался, а потом решал проехать задним ходом еще немного, штрафовали его как за однократное вращение колес назад. Простое касание вешки было ненаказуемо - в расчет брели только случаи грубого тарана ограждения. Зато безусловной пенализации подлежали те случаи, когда участник объезжал ворота. Например, как в случае с ямой.

Удивительно, но ни единой претензии по судейству участники не высказывали - редчайший случай!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).