Трансмиссия автомобиля

Все чаше в России появляются иномарки, оснащенные автоматической коробкой передач. Не избалованные отечественным автопромом россияне с большой опаской относились, да и сейчас еще относятся к этому чуду современной техники

Все чаше в России появляются иномарки, оснащенные автоматической коробкой передач. Не избалованные отечественным автопромом россияне с большой опаской относились, да и сейчас еще относятся к этому чуду современной техники: как это - ехать на автомобиле, не включая передачи.

Этап настороженного отношения к автоматическим КПП проходила недавно и Западная Европа. Однако практика показала, что механизмы "автоматов" успешно справляются со своими задачами, их ремонт освоен станциями техобслуживания. Даже в условиях плохих дорог эксплуатация автомобиля с "автоматом” мало чем отличается от обычной, так как они оснащены устройствами принудительного включения 1-й, 2-й передач. При этом водитель меньше устает, а двигатель защищен от перегрузок. Можно смело выбирать автомобиль с автоматической коробкой, за ними будущее.

Ходовая часть и подвеска иномарок, вопреки сложившемуся мнению, не хуже приспособлены к российским дорогам, чем у российских ВАЗов, Волг и Москвичей - особенно у таких моделей, как Мерседес, Фольксваген, Тойота. Другое дело, что при нашем бездорожье никакой подвески надолго не хватит. Но, как правило, особых нареканий эти агрегаты не вызывают. А мосты и редукторы иномарок создают меньше проблем, чем наших родных Москвичей и Нив.

Системы электронного оборудования - антиблокировочное устройство (АБС), антипробуксовочное устройство (АПС), гидроусилитель руля, электропакет и др. - как правило, надежны, при условии правильной технической эксплуатации. Они, по отзывам специалистов, абсолютно не допускают нарушения правил эксплуатации. Например, не рекомендуется запускать двигатель от внешнего источника тока ( прикуривать ), очень важно систематически следить за состоянием своего аккумулятора и т. д.

Отдельно нужно сказать о кондиционере. Конечно, наличие кондиционера - это комфорт и удобство, но и плата за этот комфорт достаточно высока - увеличивается нагрузка на двигатель, заметно растет расход топлива.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).