Тенденция к расширению модельного ряда

Тенденция к расширению модельного ряда и перехода в иные ниши, о чем во времена существования Минавтопрома и помыслить было нельзя, наиболее отчетливо просматривается на примере производителей коммерческих автомобилей

Тенденция к расширению модельного ряда и перехода в иные ниши, о чем во времена существования Минавтопрома и помыслить было нельзя, наиболее отчетливо просматривается на примере производителей коммерческих автомобилей. Наиболее успешный, если судить по сравнительным обьемам производства, из ныне действующих автобусных заводов - ПАЗ, всю свою сознательную жизнь собиравший семиметровые автобусы малого класса, заявил на Автосалоне сразу две модели большого городского автобуса размерностью 10 и 12 метров.

Лидер российского автопрома ГАЗ, день ото дня увеличивающий поголовье полуторатонных “Газелей" решил видимо, окончательно добить УАЗ, представив готовящееся к постановке на производство семейства малотоннажников “Соболь" грузоподъемностью в тонну.
Признанный мастер полного привода, правда, тоже не лыком шит и исподволь готовит замену своим старозаветным "буханкам". Однако их появление - дело будущего, а пока УАЗ полностью сосредоточился на запуске в производство нового легкового внедорожника, впервые показав на Автосалоне и его длиннобазную версию УАЗ 3162.

В свою очередь завод из Набережных Челнов продолжает вторжение в традиционную нишу КрАЗа и МАЗа. Речь о тяжелых самосвалах, шасси для спецнадстроек и магистральных тягачах, способных водить автопоезда полной массой до 44 тонн. Впрочем, продемонстрированные на РМАС '97 модели тяжеловесов скорее опытные образцы, нежели серийная продукция. Прежде чем ставить их на поточное производство, КамАЗу предстоит серьезная доработка элементов трансмиссии под возросшие нагрузки.

Наконец, еще одна особенность нынешнего салона - появление экспозиции альтернативного автопрома. Стенды ростовского “Красного Аксая“, калининградской "Киа Балтика" и ЕлАЗа возвестили, что процесс организации сборочных производств иномарок в России начинает набирать обороты.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).