Техническое обслуживание автомобилей и ремонт на АТП

Фирмы, организующие техническую помощь, в большинстве случаев являются посредническими, централизующими этот вид услуг в определенном районе. Примером является «Америкен Трак Сервис Клаб» (АТСК), обслуживающий обширный район, примыкающий к Нью-Йорку

Фирмы, организующие техническую помощь, в большинстве случаев являются посредническими, централизующими этот вид услуг в определенном районе. Примером является «Америкен Трак Сервис Клаб» (АТСК), обслуживающий обширный район, примыкающий к Нью-Йорку. Членами этой организации являются грузовые АТП, платящие ежегодный взнос в зависимости от количества автомобилей, работающих в данном районе. АТСК связан договорными отношениями с 400 СТО. Зарегистрированные в АТСК автомобили получают кредитную эмблему п их можно обслужить на этих СТО. АТСК организует диспетчирование и оказание технической помощи на линии, а при необходимости и буксировку на ближайшую СТО, с которой имеется соглашение.

Для членов АТСК установлена такса за буксировку: с 9 до 17 ч — 7,5 долл/ч плюс 25 центов за милю; с 17 ч до 9 ч утра— 10 долл/ч и 25 центов за милю. АТСК предоставляет также в прокат шины из расчета 1 долл, в сутки. Техническая помощь обычно оказывается в пределах 1 ч. С 1971 г. АТСК приступил к оказанию технической помощи легковым автомобилям индивидуальных владельцев. Например, если требуется ремонт пневмоподвески, специалист проведет диагностику и после выполнит необходимые работы с восстановлением заводских характеристик и всех изнашиваемых деталей.

Возрастающее внимание уделяется вопросам технологии и организации производства технического обслуживания и ремонта на АТП в связи с необходимостью повышения производительности труда ремонтных рабочих. По мнению американских специалистов, низкая производительность труда механиков только в 20% случаев объясняется отсутствием или недостаточностью стимулов, а в 80% — недостатками технологии и организации производства плохой взаимосвязью и увязкой, неудовлетворительным планированием работы, необоснованными нормами, отсутствием приспособлении и средств механизации, неудобным рабочим местом, нерегулярным контролем выполнения ежедневных заданий. Производится упорядочение и унификация учетной документации, как важнейшего элемента управления технической службы АТП.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво