Технические журналы

В журнале «Аутомобайл Интернейшнл» регулярно публикуется анализ наиболее характерных отказов автомобилей, включающий перечень симптомов, наиболее вероятных причин и методов контроля и устранения

В журнале «Аутомобайл Интернейшнл» регулярно публикуется анализ наиболее характерных отказов автомобилей, включающий перечень симптомов, наиболее вероятных причин и методов контроля и устранения.

Этот же журнал организует заочные курсы обучения механиков. Курс состоит из серии уроков, каждый из которых посвящен специальному вопросу, например причины разрушения поршневых колец, автомобильный кондиционер, система газораспределения и т. д. Каждый урок включает текст, в котором дается описание конструкции и принципов работы узла, механизма, агрегата, рассматриваются основные причины отказов и неисправностей, методы устранения, порядок технического обслуживания и ремонта (4—6 с. журнала). Затем по данному уроку в конце журнала предлагается 10 вопросов, на каждый из которых даны три ответа, один из которых является правильным. Механик изучает текст урока, а затем в письменном виде дает ответы, которые проверяются руководителем технической службы. Следует отметить умелое составление вопросов, позволяющее оценить знания механика. Любите прохладу? Тогда вам однозначно необходимо купить кондиционер. Он обеспечит необходимую температуру в помещении.

Помимо технических журналов, статистические данные по автомобильному транспорту, автомобильной и смежной промышленности, помогающие ориентации и повышению уровня инженерно-руководящих кадров, регулярно публикуются в других периодических изданиях.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).