Свитолину оштрафовали за позднее снятие с турнира Кубка Кремля

Наши журналисты собрали в этой статье новости 3-х категорий спорта: теннис, футбол и баскетбол. Читайте в этом выпуске новостей спорта: Свитолиной грозит штраф за преждевременное снятие с турнира в Москве

Наши журналисты собрали в этой статье новости 3-х категорий спорта: теннис, футбол и баскетбол. Читайте в этом выпуске новостей спорта: Свитолиной грозит штраф за преждевременное снятие с турнира в Москве; главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру прокомментировал разгромную победу над “Колосом” со счетом 6:0; в матче чемпионата Украины по баскетболу “Черкасские Мавпы” обыграли “Киев-Баскет”. 

Спорт и теннис: какой штраф заплатит Свитолина за снятие с турнира в Москве 
До сих пор не понятно, будет ли первая ракетка Украины Элина Свитолина участвовать в Кубке Кремля в Москве.Начнем с того, что она заявилась на этот турнир в середине сентября, то есть за 6 недель до его начала. После поражение Кики Бертенс на турнире в Линце, Свитолина автоматически попадает на Итоговый турнир в Шэньчжэне. Соответственно, ей уже не нужно было ехать на турнир в Москве. Однако Элина не снялась с соревнования, а приехала в Москву и сыграла один матч. Только после этого она решила покинуть турнир. Если учесть, что на момент игры в Москве Элина занимала 4-е место в мировом рейтинге WTA, ее отказ от участия в московском Премьере приведет к штрафу в 25 тысяч долларов. Так гласит параграф “Штрафы за позднее снятие” правил WTA. Также позже выяснилось, что за снятие с турнира после 16:00 предусмотрена надбавка 50% к штрафу. К счастью, Свитолина снялась с турнира на следующий день после поражения Кики Бертенс. Если бы украинка сделала это сразу же, она заплатила бы 37,5 тысяч долларов, а не 25 тысяч. Ранее новости спорта писали, что Элина Свитолина сыграет на Итоговом турнире-2019. 
Новости спорта Украины: Луиш Каштру поделился мнением о победе “Шахтера” над “Колосом” (6:0)
Наставник “Шахтера” Луиш Каштру поделился своим восторгом от победы своей команды над “Колосом”. Напомним, что матч прошел в рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги и закончился с разгромным счетом 6:0. Каштру сказал, что его подопечные с первых же минут игры отлично себя показали, быстро “включились” и забили. Затем команда играла стабильно. Нельзя выделить какого-то одного игрока, победа далась усилиями всей команды в целом. Также Каштру добавил, что пропагандирует подготовку к каждому матчу как к финалу Лиги чемпионов или Лиги Европы, то есть максимально ответственно. Специалист заявил, что на матче против “Колоса” его команда сыграла на уровне требований чемпионата. Каштру напомнил, что в ходе матча не играли Болбат, Степаненко, Исмаили, Кривцов, Марлос. Ранее в новостях спорта футбол СМИ сообщали, что “Шахтер” ни разу не проиграл на протяжении 40-ка матчей подряд в украинской Премьер-лиге. 
Новости спорта баскетбол: “Черкасские мавпы” обыграли “Киев-Баскет”
Во время матча чемпионата Украины по баскетболу “Черкасские Мавпы” сошлись с “Киев-Баскетом” и одержали над ним убедительную победу со счетом 85:77. Очки распределились по 4-м периодам следующим образом: 25:17, 27:26, 16:18, 17:16. Лучших результатов в матче добились 3 игрока “Черкасских Мавп” - Райт (33+7 подборов), Хаджифейзович (20+5 подборов) и Эйрингтон (11+6 передач). В “Киев-Баскете” отличились Петров (17+8 подборов), Близнюк (14), Эдвин (12+7 подборов) и Пустозвонов (11). Напомним, что на следующей неделе “Киев-Баскет” сыграет в Кубке Европы ФИБА. 23 октября ему предстоит матч против “Днепра”. 

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво