Сумасшедшая гонка

Удержаться на сликах на мокрой трассе было невозможно — и вновь один за другим пилоты зачастили в боксы. Тем нагляднее было мастерство Айртона Сенны, продолжавшего гонку на сликах

Удержаться на сликах на мокрой трассе было невозможно — и вновь один за другим пилоты зачастили в боксы. Тем нагляднее было мастерство Айртона Сенны, продолжавшего гонку на сликах. И — самое удивительное — бразилец в этих обстоятельствах был быстрее всех, включая Проста. Пока Сенна демонстрировал чудеса, с четвертой позиции потихоньку стал подниматься наверх Алэн Прост. С трудом сломив сопротивление самого молодого пилота F1 Рубенса Барричелло, Алэн сперва вышел на третье место, а затем обошел и своего соотечественника Жана Алези (Ferrari).

Между тем и Сенна переобулся в дождевую «обувку». Казалось, что наконец-то с погодой все стало ясно: слабый дождь, мокро и все… Ан нет! Сильный ветер играл облаками и то укрывал небо и трассу тучами, то разгонял их. Стоило выглянуть солнцу, как поверхность асфальта мгновенно становилась сухой, но не проходило и десятка минут, как вновь над Донинггон-парком шел дождь.

На трассе творилось что-то непонятнее. Как говорили потом пилоты, невозможно было понять — кто лидер, кто аутсайдер. Бесконечно меняющиеся погодные условия не давали возможности расслабиться ни пилотам, ни механикам. И здесь явно перемудрил «профессор» Прост: семь раз он менял резину и в результате во время одной из заен двигатель его машины просто-напросто заглох. Пока для француза тянулись томительно долгие секунды ожидания, Сенна успел на целый круг обойти своего главного соперника. Стало ясно, что сегодня Алэну чудовищно не везет. Прост не только уступал бразильцу целый круг, но и должен был нагнать и обойти еще и шедшего на втором месте Рубенса Барричелло. А этот юный соотечественник Сенны шел блестяще! Его Jordan уступал в скорости лишь признанным фаворитам — автомобилям Williams и МсЬагеп.Тем временем Дэмон Хилл сперва нагнал Проста, а затем и обогнал его!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).