Структурный анализ систем управления двигателем

Общий принцип предлагаемого структурного анализа передачи информации в системах дозирования топлива рассмотрим на наиболее характерных примерах

Общий принцип предлагаемого структурного анализа передачи информации в системах дозирования топлива рассмотрим на наиболее характерных примерах.

В обычных карбюраторах имеет место самая простая структура передачи командной информации. Параметрическое состояние воздушного потока непосредственно без промежуточных звеньев воздействует на топливо, обусловливая большую или меньшую интенсивность его истечения. Такая структура передачи информации верна не только для простейших одножиклерных карбюраторов, но и для любой дозирующей системы карбюратора с постоянным сечением жиклеров и воздушного канала.

Решающим критерием является непосредственное воздействие параметрического состояния воздуха на истечение топлива. Стабильность дозирования топлива в данном случае зависит только от пропускной способности калиброванных жиклеров как топливных, так и воздушных, а также от уровня топлива в поплавковой камере (плотность и вязкость топлива предполагаются постоянными).

В механических системах впрыскивания топлива или во впрыскивающем карбюраторе между параметрическим состоянием воздуха и органом, дозирующим топливо, непременно находится одно или несколько промежуточных звеньев. Передача информации через промежуточное звено или ряд звеньев неизбежно связана с некоторым искажением информации. Причем чем больше промежуточных звеньев, тем больше вероятность искажения информации.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).