Способы устранения основных неисправностей автомобилей

Для отыскания способов устранения той или иной неисправности необходимо поступать следующим образом. Если после возникновения неисправности удалось сразу узнать, в каком из агрегатов или механизмов она имеет место, следует обратиться к соответствующей таблице и по признаку неисправности найти способ ее устранения

Для отыскания способов устранения той или иной неисправности необходимо поступать следующим образом. Если после возникновения неисправности удалось сразу узнать, в каком из агрегатов или механизмов она имеет место, следует обратиться к соответствующей таблице и по признаку неисправности найти способ ее устранения. Если же известен только признак неисправности, а место ее возникновения точно определить не удается, способу устранения нужно искать в нескольких таблицах, соблюдая при этом определенную последовательность.

Например, при возникновении стуков в двигателе необходимо сначала просмотреть признаки неисправностей в таблице для кривошипно-шатунного механизма и системы газораспределения, а затем для системы смазки двигателя. При затрудненном пуске или внезапной остановке двигателя необходимо просмотреть признаки в таблицах неисправностей системы питания и зажигания, затем в таблице для механизма газораспределения и, наконец, для кривошипно-шатунного механизма. В случае нарушения работы стартера сначала проверить, пользуясь соответствующей таблицей, исправна ли аккумуляторная батарея, и только после этого искать способ.устранения неисправности стартера.

Соблюдение такой последовательности значительно облегчает пользование таблицами, ускоряя отыскание способов устранения возникающих при эксплуатации автомобиля неисправностей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво