Спортивные автомобили

Особое внимание в спортивном автомобиле уделяется ходовой части. 15 первую очередь ее прочности и ремонтопригодности, За основу шасси 112-й модели была ваяла ходовая спортивной ВАЗ- 21107

Особое внимание в спортивном автомобиле уделяется ходовой части. 15 первую очередь ее прочности и ремонтопригодности, За основу шасси 112-й модели была ваяла ходовая спортивной ВАЗ- 21107. Но это была всего лишь основа. Технические требования к ширине и колее автомобиля заставили разработать новую кинематику, позволившую увеличить ход подлески до 220 мм. Только впереди сохранилась схема McPherson, но с отличными от стандарта элементами.
Основой крепления нижних треугольных рычагов стал специально разработанный стальной подрамник. Разработаны оригинальные ступицы, позволяющие менять подшипники в полевых условиях, не нарушая углы установки колес.

Сзади стандартную полузависимую балку заменили на неподвижную, к которой через металлические шарниры присоединена пара рычагов. Ну и, конечно, все подвижные соединения в подвеске выполнены на жестких сферических шарнирах. Привычных по серии резино-металлических изделий здесь нет.

Специально для 112-й модели известной английской компанией Proflex были разработаны и изготовлены амортизаторы для асфальта и гравия. Тогда это была стойка последнего поколения. Сегодня решено сменить поставщика. Заказ на разработку новых амортизаторов размещен в шведской фирме Olilins, которая в последние голы становится лидером в производстве "боевых” стоек.

Кстати наша команда MacCoffee Rally Team стала первым зарубежным заказчиком, получившим ВАЗовскуго новинку. Это уже потом появился чемпион Германии Свен Хааф, который первым привез 112-ю на родину VW и Opel, готовящих своих малышей для молодежного чемпионата мира.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво