Состояние ремонта автомобилей в стране

Генеральный директор отделения «Ольдсмобил» И. Белтц указывает, что в 70-х годах «каждая новая конструкция автомобиля будет во все возрастающей степени подвергаться критике с точки зрения легкости управления

Генеральный директор отделения «Ольдсмобил» И. Белтц указывает, что в 70-х годах «каждая новая конструкция автомобиля будет во все возрастающей степени подвергаться критике с точки зрения легкости управления, его технических данных, простоты обслуживания, экономичности и наличия средств предупреждения отказов в работе».

В свою очередь, представители эксплуатации, анализируя уровень приспособленности автомобильных конструкций к обслуживанию и ремонту, отмечают недостаточность работ в этом направлении автомобильной промышленности. Так, в докладе перед юридическим комитетом сената США, рассматривавшем состояние ремонта автомобилей в стране, Г. Ф. Кригель, президент «Ауто Аналистс Инк», указывал по результатам контрольных осмотров более 15 000 автомобилей на недостаточную их приспособленность к обслуживанию и ремонту, особенно при проведении контрольно-диагностических работ: «Многие детали агрегаты и оборудование автомобилей кажутся установленными в спешке, непродуманно, они мешают выполнять регулярные операции технического обслуживания, предусмотренные инструкцией. В результате трудоемкость обслуживания увеличивается, а владелец автомобиля несет дополнительные затраты. Во многих случаях конструкторы как бы забывают, что в процессе эксплуатации автомобиль нуждается в регулярном обслуживании. Ничего не сделано для облегчения легкого присоединения к агрегатам и механизмам современного контрольного оборудования, применение которого в ряде случаев практически невозможно».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво