Собираемся на автоохоту

Если в одежде, которая подошла вам по размеру, фасону и функциональности, используются эти материалы или их сочетание, то потраченные деньги с лихвой окупятся удобством и комфортом.

Если в одежде, которая подошла вам по размеру, фасону и функциональности, используются эти материалы или их сочетание, то потраченные деньги с лихвой окупятся удобством и комфортом.
- Расцветку можно брать любую, или есть цвета, непригодные для охоты?
- Принципиальной роли цвет одежды не играет. Звери - дальтоники и реагируют не на цвет, а на движение. Скажем, на корриде быка раздражает отнюдь не красный цвет мулеты, а ее мелькание перед глазами. Кстати, и красный цвет флажков при охоте на волков - просто дань традиции… За рубежом охотников на загонных охотах даже заставляют надевать яркие оранжевые жилеты в целях безопасности - чтобы случайно не выстрелили друг в друга.
Тем не менее даже зимой самая распространенная - зелено-коричневая расцветка под краски дубового, лиственного, соснового леса. Во время индивидуальной охоты могут использоваться белые маскхалаты.
На какие, собственно, трофеи можно рассчитывать зимой?
- Зима - раздолье для поклонников охоты на зверя. На лосей и оленей охотятся “на реву", подманивая так называемой вибой. имитирующей голос их сородичей. На копытных устраиваются загонные охоты: группа стрелков как бы сжимает добычу в кольцо. При охоте "на солонцах" оленя подманивают солью, к которой копытные весьма неравнодушны. Пожалуй. самые легкие в физическом плане охоты - “на засидках", когда зверя отстреливают, например, с вышек в прикормленных местах. Нередко так охотятся на кабанов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво