Смена условий

На снегу соревнования не заканчиваются, и мы возвращаемся из Ульрихена обратно в Ваирано для проведения серии дополнительных внедорожных испытаний. Они предусматривают преодоление очень непростого специального отрезка, где девяти кроссоверам придется заново показывать, на что они способны

На снегу соревнования не заканчиваются, и мы возвращаемся из Ульрихена обратно в Ваирано для проведения серии дополнительных внедорожных испытаний. Они предусматривают преодоление очень непростого специального отрезка, где девяти кроссоверам придется заново показывать, на что они способны. Как и на снегу, здесь также огромную роль играют сцепные свойства шин, но одних только их недостаточно. Для удачного преодоления такого участка жизненно важны величина дорожного просвета и ходы подвески, углы въезда и съезда.

Становится понятным, почему ХЗ и Q5 не смогли подняться выше последних строчек в таблице, чуть лучший результат показал ХС60 - он смог даже опередить Subaru Forester. Однако из премиум-кроссоверов лишь GLK имел все шансы занять первое место. Его качества показались убедительными многим нашим коллегам - это читается в их восторженных отзывах. А главный редактор российской версии Quattroruote, Денис Седякин, оценивая достоинства немецкого кроссовера, лаконично резюмировал: «GLK способен легко преодолевать самые сложные препятствия».

Нужно подчеркнуть, что нашему образцу удалось с лучшей стороны показать себя на бездорожье даже несмотря на то, что он был представлен на тест в версии, больше ориентированной на динамичную езду по асфальту. Эта достаточно дорогая модификация оснащается трехлитровым V6, который оказался намного мощнее моторов остальных участников теста. Хотя угол въезда GLK ограничивала выступающая «губа» спойлера, он преодолевал препятствия с проворством заправского внедорожника. И все-таки, несмотря на все свои выдающиеся возможности, GLK уступил пальму первенства на внедорожном участке «Фрилендеру», который снова показал феноменальное умение справляться с любой ситуацией. Отличный двигатель, замечательная трансмиссия, великолепно настроенная электроника - вот главные факторы его успеха.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).