Символ агрессии

Вернемся к Вашим словам о том, что джип подходит для России по темпераменту. Однако бытует мнение, что джип - это символ агрессии. Автомобиль выше, больше, двигатель - просто целый табун

- Вернемся к Вашим словам о том, что джип подходит для России по темпераменту. Однако бытует мнение, что джип - это символ агрессии. Автомобиль выше, больше, двигатель - просто целый табун. Как Вы считаете, можно ли взглянуть на это под другим углом? Может, это в большей степени желание облачиться в доспехи и сесть на рыцарского коня?

- Очень интересный вопрос. Насчет рыцарства - не знаю. Но некая стихия, несомненно, присутствует и будоражит кровь человека, который ездит на такой машине. Это точно. Для меня это не очень понятно на уровне сознательном и совершенно ясно подсознательно. Что, например, владеет людьми, которые покупают мощные мотоциклы, которые и стоят Бог знает сколько денег, а уж о скорости и говорить не приходится? Ведь это стихия, несомненно стихия. Я живу по «Успенке», на даче под Барвихой, и часто наблюдаю такую картину: едет джип - охрана, а перед ним на огромной скорости хозяин ведет шикарный агрегат, я даже мотоциклом назвать его не решаюсь. Я бы назвал это предрасположенностью организма. Ну к примеру, Вас можно заставить прыгнуть с парашютом?

- В армии, чтобы не прыгать, я даже инструктора во время прыжков чуть не вытолкнул из самолета. Прыгать не стал. Правда, с завистью наблюдаю за парящими в небе над Крылатскими холмами дельтапланами.

- А, вот! Ощущение сказочное. Но надо помнить: дилетантства стихия не прощает, а радость приносит только асам. Я часто получаю это ощущение в пути, особенно когда еду по бездорожью.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).