Серьезный подход

У «Continental» пять основных тестовых полигонов — «Contidrom» в Германии, «Brimley» и «Uvalde» в США, «Jokkmokk» и «Arvidsjaur» в Швеции, плюс куча трасс, с которыми «Conti» плотно сотрудничает (например, высокогорная ледовая трасса в Новой Зеландии)

У «Continental» пять основных тестовых полигонов — «Contidrom» в Германии, «Brim- ley» и «Uvalde» в США, «Jokkmokk» и «Arvidsjaur» в Швеции, плюс куча трасс, с которыми «Conti» плотно сотрудничает (например, высокогорная ледовая трасса в Новой Зеландии). Но «Contidrom» — это «домашний» полигон, самый крупный, самый подготовленный, самый любимый, и — самый «опытный»: в июне этого года ему исполнилось 40 лет.

Иногда здесь проводятся Форумы по вопросам дорожной безопасности и тренинги по безопасному вождению, не редко на «Контидроме» можно встретить закамуфлированные прототипы (только за один лень нам удалось засечь два неопознанных объекта, сильно смахивающих на внедорожники Audi и BMW). Но как правило изо дня в день, месяц за месяцем, практически беспрерывно здесь идет тестирование шин Continental. Говорят, что за время существования полигона только легковых шин здесь «выкатано» не менее миллиона.

Личное восприятие

В процессе тестирования шин на «Контидроме» применяется масса самых разных контрольно-измерительных приборов, но меня поразило не их неимоверное разнообразие, а в некотором роде даже проивоположный аспект. Испытания здесь проводятся не только с использованием суперсовременной технологической начинки, но и вообще без оной. Своим тест-пилотам «Continental» безмерно доверяет, и бывает достаточно индивидуального, практически инстинктивного восприятия «резины» тестером, чтобы дать разработке «зеленый» свет или вообще закрыть направление. Впрочем, людям, которые здесь работают. можно доверять безоговорочно: только для того, чтобы попасть на «Contidrom» в качестве пилота, нужно пройти обучение на протяжении минимум двух лет: серьезный подход!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).