Середина соревнования

На четвертый день соревнований посреди 150-километрового перегона сломался автомобиль MaAacb Jamaha WR400F Доналда Гранта. Следующей жертвой трудной трассы оказались голландцы Аад Ван дер Гроот и Эд Винк

На четвертый день соревнований посреди 150-километрового перегона сломался автомобиль MaAacb Jamaha WR400F Доналда Гранта. Следующей жертвой трудной трассы оказались голландцы Аад Ван дер Гроот и Эд Винк, которым после двух инцидентов пришлось дважды откатывать их Land Rover Discovery с трассы для ремонта. Тем не менее целеустремленная пара умудрилась при этом в обоих случаях пройти контрольные пункты и продолжить гонку. Вечером предыдущего дня спортсмены были на 20-м месте, и похоже, что новый день не принес им больших радостей.

По результатам четырех дней соревнований в категории 4WD лидировал Брюс Гарланд, обошедший победителей предыдущего дня - Хедерикса и Харрингтона. Однако ему еще предстояло добраться на ночевку в Трэгер-парк (Traeger Park), расположенный в Алис- Спрингсе (Alice Springs).

Пятый день должен был стать самым трудным для гонщиков, поскольку им предстояло начать изнурительный маршрут от Алис-Спрингса (Alice Springs) до Тен- нант-Крик (Tennant Creek) протяженностью 940 км. В этот день спортсмены, борясь с усталостью, должны были преодолеть три СУ миной 230,245 и 133 км, проходивших через горный хребет Макдоинелл (McDonnell). Это было серьезным испытанием не только для новичков, но и для бывалых гонщиков.

Продолжавшаяся дуэль между Брюсом Гарландом из Нового Южного Уэльса и Джоном Хедериксом из Квинсленда в тот день проходила в особо трудных условиях, при этом Гарланд уже после первых двух спецучастков имел 10-минутную фору. В течение предыдущих четырех дней соперники шли, как говорится, «ноздря в ноздрю», и вечером предыдущего дня их разделяла всего лишь 1 минута.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).