Шоп-тур: выбираем маршрут

Начало то же. Однако в этом случае Житомир удастся обогнуть стороной. Перед въездом в город, в 132-х километрах от Киева, разворот, указатель «Винница, Киев». И тут же после разворота — съезд с «житомирки» на винницкую трассу

Маршрут №1

Начало то же. Однако в этом случае Житомир удастся обогнуть стороной. Перед въездом в город, в 132-х километрах от Киева, разворот, указатель «Винница, Киев». И тут же после разворота — съезд с «житомирки» на винницкую трассу. Весьма приличную, между прочим. Но поддерживать высокую крейсерскую скорость мешает огромное количество сел вдоль трассы. А в Бердичеве скорость падает и вовсе до минимума: объездной нет, а хуже дорог, чем здесь, не встретишь на всем пути. И, как обычно, за пределами города трасса мгновенно преображается и дальше можно «притопить весьма прилично.

Рассчитывать стоит так, чтобы Винницу проскочить с запасом бензина в баке: заправок в пригороде много, но цены заметно выше, к примеру, 95-й обычно предлагается по 2 грн за литр. Еше один опасный участок — Красиловка: лучше потерять немного времени и пройти ее потихоньку, чем потом подбирать части подвески с дороги.

Каковы дороги в самой Виннице — неважно, потому как поворот на Хмельницкий оказывается сразу за Стеллой «Винница», отсюда до цели путешествия — 130 км очень неплохой трассы, причем обгоны не вызывают проблем: дорога трехполосная, и разметка периодически меняется, две полосы то в одном, то в другом направлении — удобно. Ну а за Перегорцами трасса и вовсе по две полосы в каждом направлении до самого Хмельницкого.

Маршрут №2

Через Хмельник. Средний по расстоянию, но худший по качеству дорог. Тому, кто не интересуется весьма эффективными водными здравицами Хмельника и не избегает общения с автоинпекцией, лучше избрать более проторенную дорогу.

На «Старков»!

Вывод, собственно, однозначен: «окружной путь» через Винницу фактически не имеет никаких преимуществ, и дорога через Чуднов—Староконстантинов кажется оптимальным вариантом, как по качеству дорожного полотна, так и по общему километражу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).