Шины низкого давления

Шины низкого давления, как понятно из названия, представляют собой специальные шины с давлением в 0,5-1 атмосфер. Благодаря этому на почву оказывается значительно меньшее давление, однако увеличивается площадь соприкосновения, что обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием.




Шины низкого давления, как понятно из названия, представляют собой специальные шины с давлением в 0,5-1 атмосфер. Благодаря этому на почву оказывается значительно меньшее давление, однако увеличивается площадь соприкосновения, что обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием. По этой причине оснащенные такими шинами автомобили приравниваются к внедорожникам, отличающимся практически невероятной проходимостью.

Единственным минусом таких шин можно назвать их стоимость. Цена одной такой шины нередко превышает стоимость хорошего комплекта зимней резины для обычного автомобиля. По этой причине многие автомобилисты создают шины низкого давления самостоятельно – сделать это вполне возможно.

В качестве основы для создания шины низкого давления идеально подойдут шины от ЗИЛ 131 или ГАЗ 66. Первое, что необходимо сделать – по-максимуму облегчить шину, чтобы она не оказывала слишком высокого давления на почву. С этой целью снимается внешний слой резины и оставляется только внутренний, который и играет роль заготовки. Шина после этого не потеряет своей прочности, поскольку рассчитана она на грузовик, а не на обычный легковой автомобиль. С целью облегчения шины может быть снята и проволока, которая находится в структуре покрышки.

После того, как шина будет освобождена, переходят к модернизации дисков. К стандартному каркасу дисков приваривается специальный каркас, который будет играть роль переходника для шин низкого давления. Полученная конструкция помещается в камеру и устанавливается на автомобиль.

Согласно мнению специалистов, эффективность такого типа шин выше на 20 процентов по сравнению с обычными, а если брать во внимание увеличенный дорожный просвет, то автомобиль можно действительно превратить в вездеход, которому не будет страшны грязь, снег и болота.

Если интересуют качественные летние шины, то официальный сайт Altenzo в России предлагает большой их ассортимент. На сайте altenzo.ru можно подобрать качественные шины любого размера по разумной цене.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво