Роторно-поршневой двигатель

На ряде дизельных двигателей фирм Японии и Германии камеру сгорания заполняют объемной пространственной структурой, теплопроводность и теплоемкость которой сопоставима с твердым телом.

На ряде дизельных двигателей фирм Японии и Германии камеру сгорания заполняют объемной пространственной структурой, теплопроводность и теплоемкость которой сопоставима с твердым телом. Поверхность камеры сгорания и головке блока покрывают своеобразной пеной из карбида кремния, которая выдерживает температуру примерно 1500 °С и имеет открытые ячейки размером до 3 мм, В камере сгорания тонкая вклеенная губка занимает лишь 10% объема. Кроме того, карбид кремния является прекрасной подложкой для напыления платины — каталитического нейтрализатора. Поскольку температура в камере сгорания всегда ниже температуры плавления платины (1769 °С), О Г очищаются прямо в камере сгорания. Топливо, попадая на равномерно нагретую керамическую губку, интенсивно проникает в ее поры и сгорает практически полностью, без следов копоти и черного смога.

Дизель стал работать очень тихо, без стука от вспышек топлива, выпуск чистый, с минимальным количеством окислов азота. Отпала необходимость в высоком давлении в форсунках, перестал влиять размер капель топлива, так как его не надо впрыскивать далеко в цилиндр.

Рассматривая разновидности и конструктивные особенности двигателей, нельзя не упомянуть роторно-поршневой двигатель (РИД), который в настоящее время производит только фирма Mazda. Вращение ротора-поршня с частотой до 10 000 мин-1 осуществляется эксцентриковым валом и шестерней зубчатой передачи. Статор имеет ширину 80 мм. Шестерня зубчатой передачи находится и постоянном зацеплении с шестерней, концентричной с треугольным ротором- поршнем. Благодаря этому эксцентриситету ротор-поршень не только вращается, но и совершает возвратно-поступательное движение на величину 2е вдоль вертикальной оси статора где е — эксцентриситет. Таким образом, ротор своими скругленными углами (ребрами) обкатывает эпитрохоидальную поверхность статора. Заказать шатер для кафе можно в компании Classic Tent. Здесь вам предложат большой выбор различных многофункциональных навесов по доступным ценам.

Комментарии:

23.01.2016 в 13:39
Alef x0 @ alya1521 Ответить
так это про РПД или всё же неприкрытая ничем реклама ШАТРОВ ДЛЯ КАФЕ ??? если про шатры, то немного не в тему - тут автофорум, а не фаст-фуд… простите, что без мата…
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).