Ростовские нынешний год

ехнически “1Чех1а” — обычный современный переднеприводный автомобиль, без особых претензий. Передняя подвеска — типа “МасРЬегвоп”, задняя — торсионная, на обоих осях — стабилизаторы поперечной устойчивости, передние тормоза — дисковые

Технически “1Чех1а” — обычный современный переднеприводный автомобиль, без особых претензий. Передняя подвеска — типа “МасРЬегвоп”, задняя — торсионная, на обоих осях — стабилизаторы поперечной устойчивости, передние тормоза — дисковые. Расположенный поперечно и оснащенный системой распределенного впрыска двигатель не то чтобы “всеядный”, но способен в малых дозах “переваривать” 76-й бензин. И динамика, и плавность хода “вазовскую” превосходят не намного, однако управляемость за счет отличного гидроусилителя явно лучше, а звуко- и виброизоляция просто несопоставимы.

Однако, как только что стало известно, говорить о “1Чех1а” следует в прошедшем времени — ростовчане снимают модель с производства. Во-первых, “по- старости”, во-вторых, “Еврего” больше подходит для российского рынка, а, в-третьих, мощности нужны для новых моделей.
“Оаелтсю Еэрего” солиднее (по размерам — что-то среднее между “Москвичом” и “Волгой”), а стоит порядка 18 тыс. долларов. Выглядит этот седан, в отличие от “Ыех1а”, несколько старомодно, но элегантно и на удивление не по-азиатски. Оно и понятно: дизайн-то — самого Бертоне! К тому же, при визуальной угловатости у седана великолепная аэродинамика — Сх равен всего лишь 0,29.

С точки зрения комфорта и механики “Еврего” — это как бы “№х1а”, “продвинутая” в сторону бизнес-класса. Все, что было только на дорогой модификации (например, кондиционер) здесь стало стандартом в любом исполнении — кроме такси, разумеется. Любопытно, что некоторые нетрадиционные решения встречаются на совершенно разноплановых машинах. Так, регулятор прерывистости работы дворников (а интервал “взмахов” варьируется от 4 до 17 секунд!) снова расположен не на подрулевом рычаге, а справа от щитка приборов. Принципиальное же улучшение в салоне (помимо возросших размеров) — передние сиденья с боковой поддержкой.

То же самое и с механикой. Двигатель помощнее, подвески помягче, передние дисковые тормоза вентилируемые, но, увы, без АБС, обязательной в Европе. А вот 4-диапазонный “автомат” заказать теперь можно. Требовать же большего за такую цену попросту некорректно.

Таков сегодняшний день “Аксая”. С будущего же года ростовчане начнут сборку самых современных корейских машин, причем под собственной маркой “Донинвест” и переименованных: “Ьапоз” станет “Ассолью”, “ІМиЬіга" — “Орионом”, “І^апга” — “Кондором”. А там — кто знает, может, и представленные в следующей статье прототипы тоже получат российскую прописку?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).