Российский трамвай сдвинет западных конкурентов

Немецкое издание Die Welt сообщает, что выпущенная «Уралвагонзаводом» новинка – трамвай, получивший название Russia One или просто R1, обладает огромным количеством преимуществ.



Немецкое издание Die Welt сообщает, что выпущенная «Уралвагонзаводом» новинка – трамвай, получивший название Russia One или просто R1, обладает огромным количеством преимуществ.

По словам немецкого журналиста, Россия является именно той страной, которая на протяжении длительного периода времени делает ставку на весьма необычный вид общественного транспорта – трамвай. Москва и Санкт-Петербург, так же как и Берлин и Мельбурн, могут похвастаться самыми длинными по протяженности трамвайными путями в мире.

«Уралвагонзавод», на мощностях которого и производится новый трамвай Russia One (R1), дал ему название «первого в мире трамвая бизнес-класса». По своему внешнему виду трамвай во многом напоминает бэтмобиль из знаменитого голливудского фильма. Автор статьи прокомментировал данную ситуацию, написав, что «русские сумели построить супертрамвай будущего, который задаст тон всему остальному миру». Изюминка российской новинки заключается в невероятном уровне комфорта для общественного транспорта, футуристическом внешнем виде и благородных отделочных материалах.

В 2016 году запустят массовое производство трамваев Russia One (R1), новый трамвай будет впервые опробован в Екатеринбурге. После этого новинку запустят в Москве и Омске. Russia One (R1) по сравнению со своими аналогами европейского производства стоит в два раза меньше – его стоимость составляет около одного миллиона евро. Алексей Маслов – дизайнер, работавший над трамваем – убежден, что заграничным инвесторам понравится новый российский трамвай. По его словам, такой общественный транспорт будет великолепно смотреться на улицах австралийского Мельбурна, Абу-Даби и Дубая.

Трамвай был представлен на выставке «Иннопром», проходившей в Екатеринбурге. СМИ успели окрестить новинку « трамваем для Дарта Вейдера» и «трамваем-бэтмобилем» из-за необычного внешнего вида.

Если интересует аренда автомобиля с водителем Москва, то смотрите предложение на mishkin-dom.ru. Тут можно посмотреть весь автопарк, узнать условия аренды и договориться на любой срок.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).