Резина YOKOHAMA для твоего авто: выбираем зимнюю резину

Ни для кого не секрет, что от выбора зимней резины зависит не только ваш комфорт на дороге, но и безопасность. Зимние шины японского производителя YOKOHAMA гарантированно обеспечат вам уверенное сцепление и полный контроль на дороге. А чтобы вы могли подобрать для себя наиболее подходящий вариант, мы расскажем о четырёх моделях, проверенных временем

Ни для кого не секрет, что от выбора зимней резины зависит не только ваш комфорт на дороге, но и безопасность. Зимние шины японского производителя YOKOHAMA гарантированно обеспечат вам уверенное сцепление и полный контроль на дороге. А чтобы вы могли подобрать для себя наиболее подходящий вариант, мы расскажем о четырёх моделях, проверенных временем.

iceGUARD Stud iG55 – универсальность и надёжность
Эта модель отлично подходит для небольших семейных автомобилей, внедорожников, спорткаров и автомобилей компакт-класса. Залог надёжности в шипах, поэтому они отлично подойдут для снега и льда.
Достоинства: усиленное сцепление на ледяных участках и минимизация нагрузки на резину за счёт наконечника в форме звезды; снижение шума и вибраций благодаря оптимизированному расположению шипов; и предотвращение их потери на твёрдых поверхностях с помощью рельефных стенок отверстия.
Также выделим следующие особенности:

  • уникальный состав резиновой смеси с применением апельсинового масла – для улучшения характеристик и увеличения срока службы;
  • уменьшение вероятности аквапланирования за счёт улучшенного отведения влаги;
  • нестандартная форма плечевых блоков и агрессивный протектор, чтобы не терять стабильное сцепление с мокрой, заснеженной или сухой поверхностью.

iceGUARD Studless iG60 – высокие технологии для безопасности на дороге
На эти шины следует обратить внимание владельцам легковушек и кроссоверов. Среди главных преимуществ беспрецедентное сцепление на льду и сохранение своих сцепных свойств в течение всего периода, а также топливная экономичность.
Технологии, которые позволяют достичь такого результата:
  • особая формула YOKOHAMA – резиновая смесь с водопоглощающим составом – помогает достичь прямого контакта шины с ледяной поверхностью;
  • рисунок протектора. Наружная сторона служит улучшению отвода снега и стабилизации на мокрой дороге (канавка в виде молнии), а внутренняя (широкое центральное ребро) – поддерживает сцепление на льду и усиливает кромочный эффект;
  • четверные 3D-ламели с механизмом запирания – повышают устойчивость;
  • «двойные микроканавки» для нужного сцепления;

BluEarth WINTER V905 – уверенность в любых зимних условиях
Одни из лучших нешипованных шин для кроссоверов, небольших семейных автомобилей и автомобилей премиум-класс. Главная «фишка» – абстрактный рисунок протектора из большого количества различных ламелей, который увеличивает площадь пятна контакта.
Таким образом, удаётся добиться отличных показателей:
  • активное сопротивление скольжению в поворотах;
  • сохранение стабильности как на снегу, так и в слякоти;
  • эффективное снижение аквапланирования;
  • уверенное сцепление с гладким ледяным участком.
Для производства используется апельсиновое масло (уже давно не используется, но можем оставить как маркетинговую фичу), поэтому мягкая и эластичная резина уменьшает сопротивление качению. Ещё у этих покрышек есть подпротекторный слой, который балансирует жёсткость и уменьшает выделение тепла. Так автомобиль становится более экономичным в расходе топлива.

iceGUARD Studless G075 – стабильное сцепление
Нешипованная модель iceGUARD Studless G075 – лучшее решение для современных кроссоверов и внедорожников. Изготовлены из пористой резины с микроскопическими углублениями – эта технология позволяет впитывать воду и улучшать сцепление со льдом волнистым профилем. Всё это гарантирует сохранность стабильного положения в любую погоду.
Функциональное отличие этой резины – широкие и узкие продольные канавки в форме зигзага. Эта особенность усиливает кромочный эффект, а значит, улучшает сцепление с различными поверхностями и ускоряет выброс грязи и снега.
Среди остальных важных характеристик:
  • сокращение тормозного пути;
  • снижение шума и вибрации;
  • широкое центральное ребро, увеличенная площадь пятна контакта.

Заключение
Подобрать оригинальные японские шины YOKOHAMA можно на официальном сайте yokohama.ru, а покупку рассмотреть в разделе «Где купить» https://www.yokohama.ru/dealers. Вы также можете обратиться к специалистам, которые с радостью помогут подобрать шины по марке и модели вашего автомобиля!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво