Репликары АС Cobra

Основанная во Флориде в 1983 году фирма Everett Morrison выпускает репликары АС Cobra, известные в США как Shelby Cobra. Все автомобили снабжаются открытым двухместным кузовом из стеклопластика, смонтированным на трубчатой пространственной раме

Основанная во Флориде в 1983 году фирма Everett Morrison выпускает репликары АС Cobra, известные в США как Shelby Cobra. Все автомобили снабжаются открытым двухместным кузовом из стеклопластика, смонтированным на трубчатой пространственной раме. От оригинала более чем 30-летней давности их отличает разве что дуга безопасности за сиденьями салона. На базовом варианте применяется шасси Ford Mustang-ll с задней жесткой осью, для самого мощного исполнения - шасси Chevrolet Corvette с полностью независимой подвеской. Стандартным силовым агрегатом является V-образный 8-цилиндровый Ford объемом 5,8 л, который для автомобиля King Cobra оснащается турбонагнетателем Paxton, повышающим мощность до 500 л.с.

Excalibur

Американская фирма Excalibur существует с 1964 года и за это время построила более 3500 автомобилей, которые признаны наиболее престижными в мире репликарами. За всю свою историю Excalibur не раз стояла на грани банкротства, но каждый раз вновь оживала, получив очередную порцию заказов от богатых клиентов. Помимо копии известного автомобиля АС Cobra, фирма casinosol.org предлагает серию роскошных репликаров в стиле престижных машин Mercedes- Benz 540К 30-х годов. В нее входят двухместный Roadster, 4-местный Phaeton и наиболее роскошный вариант с 4-дверным кузовом “лимузин" с перегородкой, отделяющей водителя от пассажиров. Все автомобили оснащаются V-образным 8-цилиндровым двигателем Chevrolet, современным шасси и стеклопластиковыми кузовами.

Совладелец небольшой мастерской по реставрации старинных автомобилей Задиаг Рэй Финч утверждает, что главное при создании современных репликаров - наиболее точно воспроизвести форму прообраза, созданного много лет назад. Изготовленный в его мастерской двухместный репликар полностью соответствует этому утверждению и внешне почти не отличается от английского спортивного Задиаг 88100 середины 30-х годов. В конструкции его шасси применяются агрегаты и детали от легендарного предка. Кузов и крылья репликара изготавливаются из алюминия вручную на деревянных формах. Привод от форсированного 6-цилиндрового двигателя Jaguar рабочим объемом 3,5 л, развивающего 125 л.с.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).