Ремонт с заменой автозапчасти от ДРАЙВ ГИР

Перегрев является наиболее распространенной из причин и, следовательно, основной причиной пониженной производительности коробки передач и редуктора. Утечки масла имеют такое же значение для автомобиля, на котором вы ездите

«Пока не сломалось, не мешай механизму работать» - бытует мнение.



Но что если придет время — агрегат выйдет из строя?



Как поступить, ремонтировать или искать БУ?



Если это редуктор или КПП , которые является важным компонентом бесперебойной работы техники, ремонт вероятен — и, как правило, дешевле.



Дешевле , потому что время ремонта обычно короче, чем поиск, закупка, установка и как правило - разочарование в состоянии БУ агрегата.



Основными виновниками поломки являются перегрев, чрезмерная вибрация, выход из строя подшипников, утечка или загрязнение масла.



Но как определить неисправность коробки передач?



Перегрев является наиболее распространенной из причин и, следовательно, основной причиной пониженной производительности коробки передач и редуктора. Утечки масла имеют такое же значение для автомобиля, на котором вы ездите. Если вы теряете масло, но продолжаете ехать — это плохо (и дорого) в предстоящем ремонте. В агрегате, утечки обычно указывают на то, что проблема с прокладкой или уплотнением. Помимо того, что эти проблемы приводят к падению уровень масла/смазки, плохие уплотнения прокладки также могут привести к загрязнению смазки проходящей через коробку передач. Подшипники также являются типичной жертвой низкого уровень смазки, а это еще одна причина преждевременный выход из строя механизма. Что касается шума, если коробка передач начинает издавать надоедливый звук, это обычно означает, что у вас проблемы с оборудованием и скорее всего проблемы с подшипниками.

Вывод здесь в том, что всего вышеперечисленного можно избежать или, по крайней мере, предвидеть с помощью профилактического обслуживания. Но в несовершенном мире иногда даже профилактическое обслуживание не может предсказать, когда агрегат выйдет из строя.



Поэтому, когда это происходит, ремонт является жизнеспособным вариантом, и обычно все приводится в порядок.

Путь наименьшего сопротивления – и экономия дорогостоящего времени простоя.

Выделение тепла из-за трения между движущимися компонентами — самая распространенная проблема наблюдаемая при ремонте коробки передач. Правильная смазка поддерживает температуру на приемлемом уровне. Однако существует множество факторов, которые могут помешать сопрягаемым поверхностям получить достаточную смазку. Некоторые примеры включают - неудачную конструкцию системы смазки, засоренные или поврежденные смазочные линии и даже человеческий фактор (применение не соответствующей смазки после обслуживания).



Другое объяснение действительно имеющее значение - этот размер. Коробки передач становятся меньше, что может усложнить отвод тепла. Избыточное тепло может ухудшить свойства масла и разрушить подшипники. Перегрева стало больше, и это проблема, поскольку многие новые коробки передач имеют большую мощность на единицу массы и потребляют меньше масла, что увеличивает последствия утечки масла с точки зрения охлаждающей способности.
Важно обратить внимание, что в большинстве случаев неисправная коробка передач вызывает перегрев, а не наоборот. Владелец техники должен контролировать механизм, на предмет перегрева и протечки прокладок и/или сальников - (распространенные причины выхода из строя), а не ждать катастрофических последствий.

Изменения давления или уровня масла могут указывать на утечку. Обычно присутствуют остатки масла, грязи и смазка вокруг КПП или редуктора, которые мешают точно определить, есть ли утечка и откуда масло. Один из простых методов (А кто этого не делал в собственном гараже?) заключается в том, чтобы положить впитывающую прокладку (картон) под предполагаемое место утечки и поискать масляное пятно на подкладке. Обычно это проще, чем искать на предмет утечки масла на земле или корпусе коробки передач. Изменения шума, вибрации, температуры и потребляемой силы тока – это то, на что следует обратить внимание и искать причину.



Шум — это просто более слышимая вибрация. Типичные обнаруженные проблемы будут такими, как износ подшипников, дефекты зубьев шестерни, несоосность, (слабые) опоры или проблемы, поступающие в коробку передач от ведущих или ведомых колес.



Для нас (компании ДРАЙВ ГИР), ремонт — это вопрос или проблема, которую решают комплексно.

Например, к нам приходит сломанная коробка передач с вышедшим из строя валом. Клиент просит заменить вал и только. В данной ситуации мы производим разборку агрегата с последующей дефектовкой деталей. Все компоненты тщательно очищаются, а также проводятся полный механический, металлургический контроль и контроль твердости. Мы предлагаем отчет о проверке с нашими рекомендациями, а также с ценообразованием по ремонту и деталям. После согласования с клиентом - производится ремонт с заменой автозапчасти. По завершении ремонта мы выполняем тестирование агрегата и проверку его на утечки смазки.



В процессе ремонта коробки передач или редуктора - мы анализируем причину неисправности дабы не допустить повторения и увеличить срок его службы механизма.



Правильная установка агрегата на транспортное средство является ключевым моментом, так как несоосность и (слабые) опоры могут стать настоящим убийцей коробки передач.



Будем рады помочь вам как в ситуации с ремонтом агрегатов, так и в поставке запасных частей к ним. Окажем всяческое содействие в виде консультации.



Телефоны: 8 (903) 720-02-73, 8 (926) 819-03-60

http://eaton-fuller.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).