Ремонт на ходу

Почти — потому как есть одна хитрость: к компрессору подсоединяется баллончик с «суперклсем», и при накачке шины «пробоина» ликвидируется изнутри — все. можно спокойно ехать дальше!

Почти — потому как есть одна хитрость: к компрессору подсоединяется баллончик с «суперклсем», и при накачке шины «пробоина» ликвидируется изнутри — все. можно спокойно ехать дальше!

Дома лучше

Но вот все новинки сотрудниками «Continental» нам представлены, с теорией покончено, и в клас се звучит волшебная фраза «И всем этим успехам мы во многом обязаны нашей системе тестирования шин» — то есть пришло время знакомиться с «Контидромом».
Возможно, такое сравнение не совсем корректно: китайские шины, в которые обут светлый Ford Focus, как минимум вдвое дешевле ContiSportContact 2. доставшегося красному Audi. С другой стороны, именно последствия излишней экономии на шинах здесь демонстрируются как нельзя лучше: верхний автомобиль даже на легкой дуге уплывает в неизвестном направлении, нижний и в повороте стоит как на рельсах система контроля воздуха в шинах, при которой усиленная боковина поддерживает шину в случае прокола и позволяет автомобилю продолжать движение без каких-либо отрицательных последствий. Принцип системы CSR практически тот же, по здесь шину держит уже не боковина, а металлическое кольцо на ободе. А ContiSeal подразумевает наличие на внутренней поверхности шины специальной клейкой субстанции, обвалакивающей любой инородный предмет в шине (гвоздь, проволоку и т.п.) и при этом сохраняющей цельность шины: воздух в месте прокола не выходит.

В общем, все эти наработки объединены одной целью: прокол шины не должен доставлять водителю никаких неудобств, и как минимум до ближайшего шиномонтажа автомобиль после любого прокола добирается без проблем и без влияния извне. Прощай, запаска — в самом ближайшем будущем даже «докатка» в автомобиле будет пятым лишним колесом!

Кстати, разработками «Continental» в «противо- прокольном» направлении может воспользоваться даже автолюбитель, предпочитающий иную марку шин. Речь идет о системе ContiMobilityKit SC (CMKSC). С виду — симпатичный чемоданчик вроде автомобильной аптечки, внутри — почти обычный компрессор.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво