Регулятор давления

Он обеспечивает необходимый уровень поддержания давления. Как правило, используются два основных типа регулирования

Он обеспечивает необходимый уровень поддержания давления. Как правило, используются два основных типа регулирования.

1. Регулирование, при котором регулятор давления не оказывает какого-либо влияния на компрессор (для компрессоров с максимальной частотой вращения вала свыше 2500 мин-1).
Работа регулятора давления прекращается, когда достигается максимальное рабочее давление, и воздух, подаваемый компрессором, выпускается в атмосферу. Если рабочее давление в пневмобаллоне достигает нижней границы, то регулятор давления снова включается и подает воздух от компрессора к воздушным баллонам.

2. Регулятор давления, который оказывает влияние на компрессор (для компрессоров с максимальной частотой вращения вала менее 2500 мин-1).

Когда достигается максимальный уровень рабочего давления, регулятор воздействует на плунжер привода впускного клапана компрессора и открывает его. Без подачи к воздушным ресиверам впускаемый воздух вытесняется обратно через открытый впускной клапан. Когда рабочее давление в пневморесиверах опускается до нижней границы, регулятор выключается, а впускной клапан вновь автоматически открывается и закрывается, и воздушные ресиверы наполняются.

Уровень давления. Для тягачей используется давление 7-12 бар (низкое давление) и 14-20 бар (высокое давление). Для двухпроводных тормозных систем давление в линии между тягачом и прицепом колеблется между 6 и 8 бар. Кондиционирование сжатого воздуха. Для того, чтобы обеспечить правильную работу компонентов тормозной системы, необходимо кондиционирование воздуха. Загрязненность воздуха может вызвать протечку клапанов управления, а вода в сжатом воздухе приведет к коррозии или обледенению во время морозов. Для устранения этих проблем за воздушным компрессором устанавливается осушитель.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).