Реализация старых автомобилей

Дело в том, что автомобили, которые с определенного возраста запрещено ввозить в Польшу, пересекают границу совершенно легально в виде запасных частей. Не исключено, что таким манером уходит за рубеж очередная угнанная машина

Дело в том, что автомобили, которые с определенного возраста запрещено ввозить в Польшу, пересекают границу совершенно легально в виде запасных частей. Не исключено, что таким манером уходит за рубеж очередная угнанная машина. Успешно пройдя границу, она опять превращается в нормальный автомобиль и составляет основу массового моторизирования - к большому неудовольствию импортеров в Восточной Европе.

Каждая пятая подержанная иномарка, окольными путями попадающая в Украину, венгерской или польской "сборки'. Венгерское правительство, подстрекаемое союзом импортеров, решило ужесточить условия импорта старых машин. С 1 апреля в страну запрещено ввозить автомобили, которым больше 4-х лет. Не удивляйтесь, если через некоторое время в Украине произойдет то же самое.

Но не только в Восточной Европе растет протест против неконвенционной реализации старых автомобилей - в Германии продавцы тоже предпочитают, чтобы автостарьё заканчивало свой последний путь на свалках. 21 февраля 1996 года Союз автомобильной промышленности (VDA) дал правительству Германии “Добровольное обещание", цель которого к 2015 году снизить часть не подлежащих дальнейшей реализации автомобильных остатков до 5%. До сих пор 25% автообломков не подлежали введению в кругооборот материалов. Эта часть либо сдавалась на хранение, либо подлежала сожжению. Именно эта часть и оседает за границей Германии. Виной всему цены: в то время, как немецкие депонации берут 400 марок за каждую тонну автометаллолома, реализаторы платят за нее 100 марок.

Комментарии:

Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво