Распространенные неисправности АКПП Шкода Рапид

Несмотря на отличные характеристики автоматических коробок переключения передач, которыми оборудуются автомобили Skoda Rapid, в них не исключены поломки. Определить неисправность можно по некоторым характерным признакам

Несмотря на отличные характеристики автоматических коробок переключения передач, которыми оборудуются автомобили Skoda Rapid, в них не исключены поломки. Определить неисправность можно по некоторым характерным признакам. Ремонт АКПП Шкода Рапид по выгодной стоимости можно сделать в автосервисе компании Automatic Transmission Group.
Причины поломок автоматической трансмиссии Skoda Rapid
В случае, если автомобиль не попадал в ДТП, первые признаки поломок деталей, входящих в конструкцию АКПП, могут начаться у него примерно после 70 тысяч километров пробега. Признаками этого могут быть резкие рывки при переключении передач. Когда эта проблема остается нерешенной долгое время, могут возникнуть следующие неисправности коробки:


    износ соленоидов – выражается в потере плавности движения авто и переходу работы трансмиссии в аварийный режим;


    повреждения деталей АКПП – могут быть связаны с разрушением втулок или масляного насоса под воздействием загрязненной трансмиссионной жидкости;


    износ уплотнителей – приводит к утечке масла АКПП и неправильной ее работе.

Чтобы выяснить точный характер поломки коробки, следует провести ее диагностику. Она обычно проводится с использованием компьютера, подключаемого к блоку управления трансмиссии и считывающего коды ошибок. После этого можно определить, что именно следует отремонтировать или заменить в конструкции АКПП. Чаще всего для восстановления коробки выполняется одно из следующих действий:

    ремонт гидравлического блока;


    замена платы блока управления;


    починка блока сцепления;


    замена масляных фильтров и трансмиссионной жидкости.

Диагностика и восстановление АКПП Шкода Рапид в Москве
Ремонт автоматических коробок передач в Москве проводится специалистами сервиса компании Automatic Transmission Group. Среди услуг организации – диагностика, разборка и сборка АКПП, замена масляного фильтра, ремонт панель управления. Чтобы узнать стоимость работ по трансмиссии конкретного автомобиля, на сайте компании можно заказать обратный звонок мастера. Там же можно и записаться на диагностику коробки. Для этого достаточно оставить свое имя и контактный номер телефона в специальной форме.
В компании имеется услуга бесплатного эвакуатора до автосервиса в пределах МКАД. На все работы, произведенные мастерами автосервиса, распространяется гарантия. Ее срок, в зависимости от оказанной услуги, составляет до одного года.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво