Распространенные неисправности АКПП Renault

Автомобили марки Renault достаточно распространены среди российских автолюбителей. Многие такие машины оборудованы автоматической коробкой переключения передач. Но АКПП на авто этой марки считаются довольно капризными

Распространенные неисправности АКПП Renault
Автомобили марки Renault достаточно распространены среди российских автолюбителей. Многие такие машины оборудованы автоматической коробкой переключения передач. Но АКПП на авто этой марки считаются довольно капризными, из-за чего они чаще нуждаются в диагностике и ремонте. Ремонт АКПП Рено в Москве можно провести в автосервисе компании Automatic Transmission Group.
Как определить неисправность АКПП?
Основными признаками неисправности автоматической трансмиссии Renault являются:


    пробуксовка переключения скоростей;


    возникновение вибраций коробки;


    невозможность переключиться на обратную передачу;


    повышение уровня шума работы АКПП;


    утечка трансмиссионной жидкости.

Пробуксовка переключения указывает на перегрев и необходимость замены масла и соответствующих фильтров коробки. Несвойственные вибрации означают наличие проблем с клапанами давления. Если у автомобиля не включается обратная передача, то это свидетельствует об износе стопорных колец. Если изношены промежуточные шестерни, это сопровождается повышенным шумом. А утечка масла характерна для пробоя устройства его подачи или неполадок с гидроблоком АКПП.
Другими, более общими признаками наличия поломок, являются неисправности тормозной ленты, износ фрикционного слоя, поломки штока и поршневых манжет. В случае обнаружения одного или нескольких из вышеперечисленных признаков в работе трансмиссии Рено Логан или других моделей машин французского бренда, вне зависимости от ее года выпуска и пробега в км, стоит провести диагностику. А при необходимости – отремонтировать коробку.
Услуги капитального ремонта АКПП Renault
Ремонт АКПП Renault делают специалисты сервиса компании Automatic Transmission Group. Мастера проводят тщательную диагностику и обслуживание трансмиссий, осуществляют ремонт и замену АКПП. Стоимость этих услуг указана в прайсе на сайте компании. Компания также предлагает бесплатную эвакуацию до автосервиса автомобилей, расположенных внутри МКАД. В сервисе проводится качественный ремонт и полная замена трансмиссии для всех распространенных в России марок автомобилей, в строгом соответствии с заранее обговоренные с клиентом сроки.


Записаться на первичную диагностику можно онлайн, заполнив специальную форму на главной странице сайта. На все работы, выполненные мастерами сервиса, распространяется гарантия сроком до одного года.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).