Ралли FIM: мы - равные

Один из крупнейших фестивалей европейских мотоциклистов - ежегодное «Ралли FIM» - в 56 раз провела Международная федерация мотоспорта. Нынешним летом «съезд» двухколесных состоялся в ирландском городке Кирални

Один из крупнейших фестивалей европейских мотоциклистов - ежегодное «Ралли FIM» - в 56 раз провела Международная федерация мотоспорта. Нынешним летом «съезд» двухколесных состоялся в ирландском городке Кирални, сюда прибыло около двух тысяч участников из 25 стран мира. Это совсем не изматывающая гонка, как можно предположить, исходя из названия, а колоссальная мототусовка. Чем больше участников от страны, чем больше по совокупности они преодолели расстояние от дома к месту сбора, тем выше шансы команды победить. И не существует различий, кто ты - мототурист, спортбайкер, скутерист, чопперист…

До сих пор представители России, хоть и регулярно, но весьма бледно обозначали свое присутствие на «Ралли FIM» - приезжали от силы человек по пять. Но лед тронулся: на сей раз в команде 29 россиян - представителей двух мотообъединений: из Московского клуба мототуристов, Байк-Ленд клуба, а также ветераны «фимовских» мероприятий - чета Власовых, представляющих Тульский мотозавод.

Наших заприметили сразу: алые майки с российской и «фимовской» символиками (это первый опыт приезда в единой «униформе» и, как оказалось, удачный – чего только не предлагали в обмен за майки) и огромные российские флаги привлекли внимание всех. Наших не только увидели, но и услышали: команда «русских» оказалась самой веселой и сплоченной, как говорили ветераны «Ралли FIM», - это уже не «серые мышки» на архаичной технике, а веселый табор на красивых - не хуже, чем у других, мотоциклах. Во время главного всеобщего сабантуя нашим выделили огромный центровой стол, и это говорит само за себя.

Россиянам еще далеко до результатов коллективного дальнобоя французов или, скажем, норвежцев - те приезжают сотнями. И тем не менее, россияне не остались без почетных призов: Московские мототуристы получили кубок за восьмой результат в номинации для прибывших в Ирландию клубов. Через год встреча состоится вновь. На этот раз в Дании. Полку наших «фимовцев» прибудет?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво