Проверка приборов освещения и сигнализации

Фары, подфарники, задние фонари, плафоны внутреннего освещения и лампы освещения щитка приборов проверяют в действии путем их включения. Включение ламп должно соответствовать положениям кнопок переключателей. Тусклое горение и мигание ламп, указывающее на наличие в цепи неплотных контактов (при условии вполне исправной батареи), не допускаются.

Фары, подфарники, задние фонари, плафоны внутреннего освещения и лампы освещения щитка приборов проверяют в действии путем их включения. Включение ламп должно соответствовать положениям кнопок переключателей. Тусклое горение и мигание ламп, указывающее на наличие в цепи неплотных контактов (при условии вполне исправной батареи), не допускаются. Неудовлетворительное освещение фарами Дороги (при ярком накале ламп и хорошем состоянии рефлекторов и рассеивателей) указывает на необходимость регулировки направления световых лучей фар.

Проверка состояния электропроводки

Состояние проводов системы электрооборудования проверяют при выполнении ТО-2 путем осмотра их изоляции и мест крепления к приборам. Осмотр проводов следует производить в определенном порядке, например в направлении от потребителя к его включателю и далее ot включателя до батареи.

При обнаружении поврежденной изоляции провод должен быть заменен новым. Как временная мера допускается обматывание поврежденного участка провода изоляционной лентой. В случае обрыва, так же как временный способ исправления, применяют спаивание предварительно зачищенных и скрученных концов оборванного провода и последующую изоляцию лентой. При пайке в качестве флюса применяют только канифоль, так как она не выбывает окисления металла. Если обрыв произошел в пути, провод временно (до прибытия в гараж) соединяют путем скручивания без спайки и плотно обматывают изоляционной лентой.

Не допускается значительное провисание проводов. Провисшие провода прикрепляют к неподвижным частям специальными хомутиками или при помощи изоляционной ленты. Необходимо также убедиться в наличии и целости изоляционных резиновых втулок в отверстиях металлических панелей, через которые пропускаются провода, так как при их отсутствии изоляция проводов будет быстро перетираться.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).