Процессуальный поединок

В предыдущей серии «Процессуального поединка» мы рассказали о перводных камнях и минных полях, связанных с ответственностью за незаконное хранение и ношение оружия

В предыдущей серии «Процессуального поединка» мы рассказали о перводных камнях и минных полях, связанных с ответственностью за незаконное хранение и ношение оружия. В связи с введением с 1 января 1994 г. в действие временных разрешений— аналогов печально известных талонов предупреждений — особую актуальность приобретает круг проблем, связанных с изготовлением, оборотом и подделкой документов.

Раньше талон предупреждений занимал первое место в ряду подделок и подлогов

Пресловутые талоны предупреждений отменили в 1989 году, а до этого они стойко держали первое место среди подделываемых документов. Последующие места делили водительские удостоверения, трудовые книжки, документы об образовании.

Почему подделывали талоны? Потому что несколько дырок-просечек в течение года вели к лишению права управления. Как подделывали? По-разному. Подтирали и заменяли дату просечки, чтобы сделать ее «устаревшей», не имеющей силы. Вписывали слова «отменено», «погашено» и ставили самодельные оттиски печатей и штампов различных подразделений ГАИ. Изготавливали талоны полностью.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво