Продавцы автомобилей

В настоящее время на автомобильном рынке России работают практически все крупнейшие автомобильные фирмы мира, как правило, через своих официальных дилеров в России. Кроме того, на рынке обретается огромное количество фирм-однодневок, случайных "серых" дилеров, мошенников и кидал

В настоящее время на автомобильном рынке России работают практически все крупнейшие автомобильные фирмы мира, как правило, через своих официальных дилеров в России. Кроме того, на рынке обретается огромное количество фирм-однодневок, случайных "серых" дилеров, мошенников и кидал . Автосалонов сегодня тьма, многие из них серьезно относятся к покупателям, берегут честь фирмы и добросовестно выполняют заказы клиентов. Это, как правило, официальные дилеры крупных автомобильных фирм, давно работающие на рынке. Они, конечно, дорожат своей репутацией, но и цены в этих салонах, естественно, на 10 - 20% выше.

Там, где цены ниже, гораздо больше спекулянтов, "серых" лидеров, случайных мелких торговцев, профессионально выбивающих дополнительные "баксы" у "чайников" за услуги, которые уже входят в стоимость автомобиля.

Поломался автомобиль? Качественный и недорогой ремонт автомобилей мазда осуществят специалисты Сибавтоцентр.

На каждом автомобиле дилер официально зарабатывает 12-15% от стоимости, только покрывая накладные расходы. Основная финансовая подпитка идет за счет сервисного обслуживания, продажи запчастей, аксессуаров. Клиент, купивший автомобиль в салоне, получает дополнительные скидки на обслуживание - 15%, на запчасти - 10%. Но.только в том случае, если сервисное обслуживание будет проходить на этой фирме. Стоимость нормо-часа - 25 долл., для "чужаков" - 30.

По отзывам покупателей, сегодня российский авторынок по- прежнему остается непредсказуемым, диким по работе с клиентами, необузданным по ценам, хамским по дополнительным услугам. Цены,' "озвучиваемые в рекламных объявлениях, почти всегда не соответствуют реальной стоимости автомобиля. Особенно у тех, кто продает машины как вторые-третьи посредники. Накрутка порой составляет 10 - 15% от первоначальной розничной цены.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво