Проблемы автомобилистов

Заболевания и повреждения позвоночника относятся к числу наиболее частых и тяжелых проблем, возникающих у автомобилистов даже, если они проводят за рулем не более 10% рабочего времени и даже, если они в современной иномарке, в регулируемом кресле с боковой поддержкой, поясничным валиком, подлокотниками и подголовником

Заболевания и повреждения позвоночника относятся к числу наиболее частых и тяжелых проблем, возникающих у автомобилистов даже, если они проводят за рулем не более 10% рабочего времени и даже, если они в современной иномарке, в регулируемом кресле с боковой поддержкой, поясничным валиком, подлокотниками и подголовником. Все эти приспособления надо уметь регулировать и сидеть за рулем непринужденно без физического и психического напряжения.

Сиденья же отечественных автомобилей, особенно выпускаемых с незапамятных времен, абсолютно не учитывали физиологии человека и его отношения к классу позвоночных. Длительные пребывания на таких табуретках и диванах в условиях тряски, вибраций и вынужденной статической позы приводило к перегрузке позвоночника, особенно поясничного отдела, испытывающего нагрузки давления всего тела.

Позвоночник человека имеет физиологические изгибы, напоминающие знак доллара $, которые позволяют ему выполнять пружинящие свойства. Вертикальная черта служит своеобразным вектором тяжести, на пересечении которого с буквой S находятся критические точки максимальной нагрузки. В идеале автомобильное кресло должно повторять конфигурацию позвоночника, особенно в максимально нагруженной его части - поясничной области.

Сам позвоночный столб состоит из строго чередующихся твердых костных тел и межпозвоночных дисков, представляющих собой плотное фиброзное кольцо внутри которого как в подушке находится упругое студенистое ядро. Костные тела и межпозвоночные диски сплетены прочными и эластичными связками в единый позвоночный столб. Волнообразная форма позвоночника и наличие буферных образований из хрящевых межпозвоночных дисков обеспечивают высокие рессорные свойства, предохраняя от сотрясений головной мозг и внутренние органы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).