Прийти в себя

Всем отвыкшим от машины необходимо определить для себя период «вкатывания». Любителям потребуется не менее двух недель с ежедневными пробегами порядка 100 км. Причем наиболее опасны не первые дни, когда человек ведет себя крайне осторожно

Всем отвыкшим от машины необходимо определить для себя период «вкатывания». Любителям потребуется не менее двух недель с ежедневными пробегами порядка 100 км. Причем наиболее опасны не первые дни, когда человек ведет себя крайне осторожно, а именно конец этого «инкубационного периода»: возникает чувство уверенности в своих силах, а мастерства, увы, пока нет.

Первое время лучше избегать загруженных городских магистралей. Можно случайно помять машину (о чувстве габаритов мы уже говорили), но подстерегает и другая опасность: среди рева клаксонов и не всегда дружелюбных физиономий собратьев по рулю вполне можно схлопотать комплекс неполно ценности, от которого за тем не так уж просто изба виться. И на загородной трассе тоже несладко. Основная опасность — скорость.
Что такое скорость

Правила соблюдают ред ко, и 120—160 км/ч н; спидометре уже становятся нормой жизни. Особо внимательным следует быть в моменты выезда на дорогу и обгона: очень четко оценивать скорость приближающихся машин. Простая арифметика: вы идете на обгонпри скорости 90 км/ч, а сзади приближается авто, на спидометре которого - 160 км/ч. Разница скоростей составляет 70 км/ч - здесь уже и до аварии рукой подать. И, конечно, без нужды не занимайте левую полосу: оставьте ее тем, кто вечно опаздывает.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).