Привыкать не требуется

Ходовые качества Land Cruiser 100 всегда были на высоте. Этот внедорожник относится к той категории машин, которые не требуют к себе привыкания, несмотря на более чем внушительные даже для большого легковою автомобиля размеры

Ходовые качества Land Cruiser 100 всегда были на высоте. Этот внедорожник относится к той категории машин, которые не требуют к себе привыкания, несмотря на более чем внушительные даже для большого легковою автомобиля размеры. С самого начала за рулем его не ощущаешь дискомфорта, не путаешься в органах управления, не испытываешь и тени неуверенности ни в машине, ни в себе. Просто переводишь рычаг селектора в «Drive» и начинаешь движение. И уже потом, проехав не один десяток километров. ловишь себя на мысли, что привыкания к машине, собственно, и не потребовалось.

Поведение на дороге вселяет завидное спокойствие — «сотка» стабильна и прогнозируема. В ее повадках нет ничего особенного выдающегося. Она динамична ровно настолько, насколько это нужно, рулевое управление не очень острое, но в меру информативное. Тормоза эффективны и «понятны» но обратной связи. Теперь к этому набору достоинств добавился современный «автомат» с электронным управлением, благодаря которому крутящий момент могучего 4,7-литрового мотора реализуется более рационально. Быстрота и плавность включения ступеней достойны особой похвалы, к тому же АКГ1 хорошо адаптируется к манере вождения. позволяя интенсивнее разгоняться и вовремя переходить на низшую ступень для торможения двигателем. На скользкой дороге за безопасностью на скорости присмотрит система курсовой стабилизации.

Отлично сбалансированный, прекрасно подготовленный к любым условиям эксплуатации, Land Cruiser 100, несмотря на выраженную «представительскую» окраску, нс растерял качеств «профессионального» внедорожника. Могучий мотор, хорошая геометрическая проходимость, блокируемый межосевой дифференциал — у «сотки» по-прежнему есть все для того, чтобы, не опасаясь, съезжать с магистрали в серьезное бездорожье.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво