Право на выбор

На машинах, официально продаваемых в нашей стране, за счет простанок увеличен дорожный просвет, что не самым лучшим образом сказывается на управляемости «украинских французов», но позволяет им легче переносить разбитые дороги

На машинах, официально продаваемых в нашей стране, за счет простанок увеличен дорожный просвет, что не самым лучшим образом сказывается на управляемости «украинских французов», но позволяет им легче переносить разбитые дороги. Также на экземплярах, адаптированных пол наши условия, применены технологические жидкости, рассчитанные на низкие температуры и более мощные генератор и аккумулятор. Эту особенность стоит учитывать при приобретении данной модели, но, как показывает практика, и чистокровные «европейцы» отлично выдерживают условия нашего климата.

Четыре на четыре

В 2000 году дебютировала полноприводная версия, имеющая индекс RX4. У нее полный привод реализован следующим образом: при нормальном сцеплении с дорогой автомобиль едет в переднеприводном режиме, но, как только ведущие колеса начинают пробуксовывать, с помощью вискомуфты подключается задний мост. Полноприводннки первых лет выпуска страдали многочисленными детскими болезнями, такими, как дефекты передних стоек, течи сальников полуосей заднего моста и еще ряд «мелочей». Ныне же практически все дефекты вседорожников устранены. и они доставляют своим владельцам в основном положительные эмоции.
RX4 во многом отличается от обычного переднеприводннка. Взять хотя бы пластиковый «обвес», которым весь кузов прикрыт практически до «пояса», или запасное колесо, вынесенное на дверь багажного отделения. Однако хотелось бы уточнить, что на эту версию нельзя устанавливать колеса разного размера или неодинаковой степени износа. и даже долгая поездка на полуспущенном колесе может привести к выходу из строя дорогостоящей вискомуфты. Также надо не забывать, что это легковушка повышенной проходимости. а не внедорожник, и выезды на серьезное бездорожье могут закончиться печально.

В общем же Renault Megane Scenic — очень интересный автомобиль, удачно совмещающий функциональность, комфортабельность, безопасность и невысокую цену. Это отличный вариант небольшого, но вместительного семейного транспортного средства. Но все же хотелось бы предостеречь от покупки экземпляра. пробег которого превышает 150 тыс. км: такой вариант может потребовать значительных денежных вливаний

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).