Правительство РФ и государственный таможенный комитет

Как разъяснил нам в ГТК начальник отдела таможенного контроля и неторговом обороте Владимир Чупаев, целью постановления было упорядочить ввоз на территорию России товаров в коммерческих целях

Как разъяснил нам в ГТК начальник отдела таможенного контроля и неторговом обороте Владимир Чупаев, целью постановления было упорядочить ввоз на территорию России товаров в коммерческих целях. А так как ввоз этот осуществляется в огромных количествах и частниками (применительно к транспортным средствам — «челноками»), делавшими немалые барыши и в то же время, не платившими налоги, то всех и причесали под одну гребенку. Собственно, об этом же говорит пд 18 пунктах и Разъяснение ГТК России от 22 ноября 1993 года №01-13/11649, подписанное первым замом ГТК РФ В. Кругликовым. Но это, так сказать, одна сторона медали, есть еще и оборотная.

Взвинтив до безумия налоги, государство в очередной раз .тащит из болота бегемота — отечественную автопромышленность по главе с АвтоВАЗом, Задрав недавно цены выше крыши (ни одной машины по ним еще не продано), АвтоВАЗ рассчитывает гнать свою продукцию в прежнем ритме. Тот же. кто еще недавно мог позволить себе дешевую иномарку, теперь (с вывернуты .ми руками) выну ждем будет вновь прицениваться к Ладам и Москвичам.

Многие эксперты полагают, что такая «поддержка» отечественной промышленности приведет н конечном итоге не просто к ее кризису (он уже настал), а к полному краху. А намного ли увеличатся поступления в госбюджет от новой политики, мы увидим чуть позже.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво