Правила покупки автомобиля

Некоторые автолюбители при покупке автомобилей используют тактику, которая позволяет не только сохранить свои деньги, но и приумножить их. Назовем эту тактику накопительской

Некоторые автолюбители при покупке автомобилей используют тактику, которая позволяет не только сохранить свои деньги, но и приумножить их. Назовем эту тактику накопительской. Ею поделился один из читателей журнала "За рулем", 1998, № 12. Суть ее в том что необходимо соблюдать три правила покупки автомобиля.

Первое. Приобретать автомобиль с перспективой последующей продажи. То есть заранее необходимо исключить покупку рухляди, которая после недолгой эксплуатации будет годна только на выброс.

Второе. Покупать машину осенью, когда цены падают, а продавать весной, когда они, как правило, начинают расти.

Третье. Рассматривать все усовершенствования, которые вы хотите внести в купленный автомобиль, как способ повышения его привлекательности для последующей продажи и, следовательно, увеличения будущей прибыли. а этом случае ход рассуждений примерно таков: "Хорошо бы покрасить кузов, но это обойдется в 1000 долл., а в цене моя старушка от этого больше чем на 500 долл, не подрастет. Так зачем красить? Как говорится Цвет на скорость не влияет. Лучше дождусь весны, продам ее, добавлю эту тысячу и возьму что-нибудь "покруче".

Он считает, что два автомобиля могут быть эффективнее и дешевле, чем один, надо только соблюсти три условия: обе машины должны быть подержанными, строго соответствовать функциональным потребностям семьи и почти не эксплуатироваться одновременно - иными словами водитель у обеих машин должен быть один. Главное, что определяет тут успех, - разделение функций одного автомобиля на два. От этого и будем "плясать".

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).