Пожалуй, минивен

Мы пришли к мнению, что “Demio” все-таки следует отнести к новой разновидности компактных минивэнов. К такому выводу склоняют многие ощущения водителя, начиная с того момента, когда вы усаживаетесь за руль

Мы пришли к мнению, что “Demio” все-таки следует отнести к новой разновидности компактных минивэнов. К такому выводу склоняют многие ощущения водителя, начиная с того момента, когда вы усаживаетесь за руль.

Как положено в зимнее время, сначала садимся в машину боком, пару раз в воздухе “аплодируем пятками”, стряхивая заледеневшую грязь с обуви, и только потом “закидываем” ноги внутрь. Усаживаясь в обычный легковой автомобиль, проделать такое не всегда просто. Нужен либо пресс Брюса Виллиса, либо рост Мерилин Монро… Другое дело, когда автомобиль высокий. Например, внедорожник или минивэн. В них подобное упражнение исполняется с легкостью.

В “Demio” садишься, словно в маленький минивэн, и снег с туфель стряхиваешь не задумываясь. Автомобиль сам по себе высок, и кресла в нем посажены довольно высоко. Притом над головой остается более чем приличный запас пространства - как в минивэне, опять же.

Про минивэны напоминают и другие вещи. Например, распростертая перед лобовым стеклом ширь передней панели. Или посадка водителя с “автобусным” привкусом: эргономика такова, что баранку ставишь в более горизонтальное положение, чем, скажем, в обычном хэтчбеке “Mazda 323”). Наконец, “Demio” демонстрирует ми- нивэновские способности к трансформации салона. Задний диван можно двигать назад-вперед и менять угол наклона спинки. Он складывается и целиком, и по частям. Итак, впредь будем считать “Demio” разновидностью минивэна.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво