После завершения диагностики

База статистических данных центрального компьютера может быть представлена в виде «досье» на каждый автомобиль, проходивший диагностику на СТО. При этом возможно получение информации о показателях надежности деталей, агрегатов и систем автомобиля. Эта информация может периодически (например, каждый день) передаваться на компьютер автомобильного завода и производителя комплектующих

База статистических данных центрального компьютера может быть представлена в виде «досье» на каждый автомобиль, проходивший диагностику на СТО. При этом возможно получение информации о показателях надежности деталей, агрегатов и систем автомобиля. Эта информация может периодически (например, каждый день) передаваться на компьютер автомобильного завода и производителя комплектующих, что позволяет оперативно отслеживать изменение показателей качества автомобиля и принимать необходимые решения.

Привлекательной стороной использования автоматизированной диагностики для СТО является возможность получения достоверной информации о техническом состоянии автомобиля в процессе его диагностирования при относительно невысокой квалификации диагноста. Связь по Интернету с Центром системы автоматизированной диагностики для СТО не является обременительной.

Производители автомобилей и комплектующих получают информацию о надежности деталей, агрегатов и систем автомобиля не только в гарантийный период, как это имеет место в настоящие время, но и в послегарантийный. При существующих отношениях СТО и автозавода информация об отказах в гарантийный период отражает главным образом наличие производственного брака; при использовании данных централизованной системы диагностики производитель получает информацию о надежности элементов автомобиля. Для этого производителю должны быть переданы показатели долговечности (ресурс) объекта и его ремонтопригодности, т. е. информация по затратам времени на устранение отказов и неисправностей в условиях СТО.

Организация, являющаяся центром системы автоматизированной диагностики, может быть заинтересована в ее внедрении при получении некоторой абонентской платы с производителей автомобилей и комплектующих, а также СТО, использующих автоматизированную диагностику.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво