Получение и марки дизельных топлив

Топлива для автомобильных дизельных двигателей представляют собой смесь большого количества легковоспламеняющихся химических соединений углерода с водородом — углеводородов. В подавляющем большинстве дизельные топлива производятся из нефти

Топлива для автомобильных дизельных двигателей представляют собой смесь большого количества легковоспламеняющихся химических соединений углерода с водородом — углеводородов. В подавляющем большинстве дизельные топлива производятся из нефти. В небольших количествах дизельные топлива получают из каменного угля, а также путем синтеза из смеси двух газов: окиси углерода и водорода.

Нефтяная промышленность в настоящее время выпускает дизельные топлива в соответствии с двумя действующими стандартами: ГОСТ 4749—49 «Топливо для быстроходных дизелей» и ГОСТ 305—58 «Топливо дизельное автотракторное». Для автомобилей с дизельными двигателями ГОСТ 4749—49 предусматривает производство трех марок топлив: ДА, ДЗ и ДЛ; ГОСТ 305—42 — производство двух марок.

Эти температуры характеризуют пригодность дизельных топлив к применению в холодное время года.

Температурой помутнения называют температуру, при которой топливо, охлаждаемое в стандартной пробирке, начинает мутнеть вследствие образования в нем мельчайших кристалликов парафина.

За температуру застывания условно принята температура, при которой уровень топлива, находящегося в стандартной пробирке, остается неподвижным в течение 1 мин. при наклоне пробирки на угол в 45°. При этой температуре в топливе кристаллизуется весь парафин, и оно почти полностью теряет свою подвижность.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво