Покупка нового автомобиля за границей

При покупке нового автомобиля у дилера торг не исключен. Дилер в определенных пределах (о которых знает только он и фирма- изготовитель) может дать вам скидку. Вы можете торговаться, предупреждая, что уйдете к другому дилеру

При покупке нового автомобиля у дилера торг не исключен. Дилер в определенных пределах (о которых знает только он и фирма- изготовитель) может дать вам скидку. Вы можете торговаться, предупреждая, что уйдете к другому дилеру.

При покупке новой машины лучше заранее выяснить возможности гарантийного обслуживания в России. Многие фирменные станции в России отказываются производить гарантийный ремонт, ссылаясь на то, что на российский рынок эти машины не поставлялись. Чтобы избежать этого можно зайти на шкода в Вологде официальный сайт и выбрать автомобиль по своим параметрам.

При покупке проверьте правильность в документах номера кузова VIN и попросите продавца показать места его пробивки на кузове. Обязательно найдите номер двигателя (во всех странах дальнего зарубежья он в документах не фиксируется) и запишите его для последующего оформления в России.

Если новая машина транспортируется автовозом, у нее может не быть технического паспорта, тогда совершенно необходим договор купли-продажи.

При покупке нового автомобиля проверка его чистоты также желательна. Если вы едете в Россию на машине самостоятельно (или пользуетесь услугами перегонщика), то совершенно необходимо наличие перегонных номеров, свидетельства на право движения, обязательной страховки и технического паспорта.

Продавец обязан выдать:
• бортовые инструменты, домкрат, гаечный ключ для колес;
• запасное колесо;
• сервисную книжку;
• заводскую инструкцию по эксплуатации автомобиля;
• два ключа к автомобилю и, если есть запирающаяся пробка бензобака, также два ключа от нее.

Выбирая новый автомобиль, проверьте, чтобы на нем не было механических повреждений, проверьте работу всех систем и агрегатов, заправочные емкости. Работу двигателя проверяйте на различных режимах. Сделайте пробную поездку и осмотрите машину на ходу. При выборе автомобиля самое лучшее - иметь с собой хорошего эксперта или автомеханика, который увидит и услышит то, чего не увидит и не услышит автолюбитель даже с многолетним стажем вождения.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).