Покупка автомобиля за границей

В Объединенных Арабских Эмиратах цены на новые и подержанные машины довольно низкие. Однако там можно купить машину, не приспособленную к эксплуатации в нашем климате (например, с кондиционером, но без печки), с правым рулем

В Объединенных Арабских Эмиратах цены на новые и подержанные машины довольно низкие. Однако там можно купить машину, не приспособленную к эксплуатации в нашем климате (например, с кондиционером, но без печки), с правым рулем, изготовленную с применением материалов (резина, пластик, стекло и т. д.), плохо работающих и даже разрушающихся при низких температурах. Доставка машины осуществляется в Финляндию, и вы там ее забираете. Можно отправить машину в Одессу, что дешевле, чем в Финляндию, но придется гнать ее через Украину.

Кто когда-то уже ездил за автомобилем в Германию, в следующий раз поедет только туда. Приличное состояние подержанных автомобилей здесь не редкость, бережливость европейцев давно известна. А аккуратность немцев и бережное отношение к своей машине - в особенности. Поэтому даже автомобиль, который эксплуатировали не один год, в Европе может быть "как новенький" и внешне, и технически.

Вместо Германии можно отправиться и в Голландию. Там кроме немецких марок автомобилей есть и японские. Из тех, что собирают на местных заводах. Здесь довольно дешево, по сравнению с Бельгией и Германией, стоит оформление купленной машины.

В Бельгии гораздо дешевле, чем в Германии и Голландии, сами автомобили. Но дороже оформление, и оно может занять не один день, прежде всего из-за обязательного технического осмотра купленной машины. Некоторые, покупая автомобиль в Бельгии, затем отгоняют его в Голландию и оформляют в этой стране. От Брюсселя до Роттердама всего два часа езды.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво