Покупка автомобиля с пробегом - за и против

В России пока нет нормального информационного обеспечения автомобильного рынка. Нет подобных журналов, систематических сравнительных испытаний автомобилей не проводится, поэтому покупателю приходится самостоятельно ориентироваться в огромном море автомобилей

В России пока нет нормального информационного обеспечения автомобильного рынка. Нет подобных журналов, систематических сравнительных испытаний автомобилей не проводится, поэтому покупателю приходится самостоятельно ориентироваться в огромном море автомобилей, ставшим доступным российскому покупателю, рассчитывая только на свои здравый смысл и пользуясь доступной ему информацией из различного рода автомобильных журналов.

Решая для себя вопрос покупки автомобиля, следует:

во-первых, реально оценить свои деловые, технические, организационные и финансовые возможности и решить два принципиальных вопроса: покупать новый автомобиль или правильным выбором будет шкода с пробегом у дилера,

во-вторых, составить себе четкое представление о целях покупки автомобиля, например:

- для поездок (всей семьей) на дачу, на пикник, на рыбалку, по другим хозяйственным делам, для поездок на работу, для коммерческой деятельности и т. д., не ставя себе цель продать его в ближайшее время;

- с прицелом на последующую перепродажу, а до этого момента использовать его для тех же целей, что и в первом случае.

Покупка нового или подержанного автомобиля - это на самом деле философский вопрос. И подтверждением этого может служить информация, появившаяся в американской печати.
Чтобы сделать для широкой публики доступной информацию на тему "Как стать богатым", два видных американских эксперта по житью и бытью в высших слоях общества собрали недавно группу миллионеров на своего рода симпозиум - и попросили поделиться секретами успешной карьеры. Выяснилась, в частности, очень любопытная вещь: более трети (37%) миллионеров систематически пользуется… подержанными авто! То есть эти люди покупают себе машину пусть и дорогую, но не новую, а бывшую уже в употреблении. Хотя, конечно, могли бы позволить себе и автомобиль "с иголочки".

Причина предельно ясна, считают эксперты. Новый автомобиль - это, по определению, машина, обкатки не прошедшая; автомобиль же из вторых рук”, напротив, как следует "протянут", расстался со всеми своими "детскими болезнями’’… и при этом еще дешевле стоит! Получается, что за обкатку машины платит тот, кто купил ее новой. Миллионер же потому и миллионер, что на ветер своих денег не бросает.

Решив все философские и принципиальные вопросы, можно переходить к решению более "простых” вопросов - определить класс и тип автомобиля, уровень его технических характеристик: тип кузова, вместимость, грузоподъемность, проходимость, тип двигателя и его мощность, динамические показатели, а также ту политику, которую вы будете проводить в процессе эксплуатации своего автомобиля.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво